28
268

Как убрать черные точки в домашних условиях

Лето пришло, а наша кожа, как назло подводит – появляются эти неприятные точки! Если у вас есть такая проблема – то наверняка вы задумывались, как убрать черные точки в домашних условиях, и есть несколько действенных способов борьбы с ними.

Маска против черных точек в домашних условиях требует всего два ингредиента – лимон и мед. Порежьте лимон мелкими ломтиками, намажьте сверху мед, и приложите эти кусочки к проблемным местам.

null

Вам нужно всего 5 минут, чтобы получить желаемый эффект! Черные точки не только пропадут, но и кожа тонизируется, а так же побледнеют пигментные пятна, если они у вас были.

Мед с лимоном – средство на все случаи жизни практически, но в данном варианте используя их. Чтобы убрать черные точки в домашних условиях, вы получите отличный результат!

Комментировать от
или
  • Я не очень верю в народные средства. Если на коже глубокие угри – только чистка лица и особый уход ей поможет. Я много чего пробовала – и народные средства и разные аптечные типа зинерит!  И реально только чистка (ультразвуковая в комплексе с механической) помогла. Если попадется хороший мастер который использует качественную косметику – вы даже боли не почувствуете и кожа не будет красной после процедуры. Здесь нужны только время и деньги)))

• Надо попробовать, а то меня не столько черные точки беспокоят, сколько веснушки, которые от солнца сливаются в большие некрасивые пигментные пятна под глазами. Правда кожа у меня сильно сухая и склонная к раздражениям.

• Не пробовала этот рецепт от черных точек, сперва надо проверить на аллергичность кожи!!!

• Можно, конечно, попробовать, но я не думаю, что такая маска реально поможет...

• очень простые ингридиенты - есть всегда в холодильнике - нужно пробовать !

• честно сказать мед с лимоно может вызвать жуткое раздражение если кожа чувсвтительная. 

• Черные точки убираются только одним способом- распарить и выдавить!

• я  тоже  такого  мнения,  мне  ажется  такая  маска  только  затянет  точки  поглубже  )))

• или  соответствующими  скрабами 

• согашусь полностью. чего не делаешь - в конце концов понимаешь, что старый добрый метод люучше всего

• только тоже рискованно - можно так надавить , что потом, что похуже выскочит !

• конечно, с этим делом аккуратно нужно. Я всегда все обрабатываю спиртовым лосьоном - и руки, и лицо. До и после.

• А как насчет масок - пленок , тебе они тоже не нравятся ?

• Нет. этот способ действиетльно помогает, я о нем тоже писала в своем блоге

• Мне нравятся, но у меня чувствительная кожа и почему-то на большинство масок раздражение. Даже на безобидную овсянку и ту аллергия страшная была. Хотя в пищу употребляю и проблем не было. Я летом делаю маски из огурцов, протираю лицо петрушкой, иногда клубничную маску делаю. На натуральные ингридиенты меньше раздражения, чем на химические.

• ааа ,ну да видишь как ,твой организм за все природное! Я брала в некоторых фирмах маски -мне подошли . 

• я даже эксперименты ставила - брала клубнику и натирала ей лицо, все нормально. Брала промышленную маску с клубникой - и после маски приходилось пить противоаллергенные препараты.

• кошмар , значит у тебя аллергия именно на химические компоненты масок .

• наверное. я и крема себе с трудом подбираю. Когда в Турцию ездила - там купила крем АРКО оливковый и гранатовый, вот они мне хорошо подходят

• Там наверное они более натуральные ,чем к нам везут . Я думала АРКО это мужская серия .)

• к нам Арко тоже не привозят, но у них большая серия косметики. И еще они говорят что натуральную косметику дешевле выпускать

• получается что натуральные ингридиенты дешевле ценятся , чем химически созданные . Ну да логично .

• я много косметики из роз привезла - она пахнет как свежая роза.  

• Прикольно ! а с провозом через таможню проблем не было ?

• если сдавать в багаж, то нет. Там ограничения только в ручную кладь

• а тогда понятно ,можно было навезти всего , сувениров например . Я такой шопоголик , что точноб наверное скупилась как следует)

• я сколько раз ездила - всегда с перевесом возвращалась. В этот раз за 3 похода по магазинам набрала 24 кг - и свои вещи первоначальные - 8 кг, итого 32, разрешенный вес 20!!! Надо мной сжалились увидев животикLaie_7.gif

• ))))) ну да видишь как хорошо ,что сделали тебе поблажку )))тем более запрещенного ты ничего не везла girl_wink.gif

еще рекомендуем