5
617

Народные средства для загара

Вот и пришло лето, когда многие из нас просто мечтают о красивом золотистом загаре! Но помимо обычных хим.средств, существуют и народные средства для загара, которые помогут вам приобрести желаемый оттенок кожи без особых усилий!

null

Как получить красивый загар, особенно если вы не выезжали на море? Да очень просто, попробуйте воспользоваться народными средствами для придания загара коже.

Одно из таких средств – крепкий кофе или чай, он в любом случае должен быть натуральным. Протирать лицо и тело аккуратно каждое утро – и оттенок кожи будет соответствовать, как будто вы уже ездили отдыхать в этом году.:) А главное – такие процедуры очень тонизируют кожу!

Морковный сок для загара тоже очень популярное средство имитации смуглого оттенка кожи. Морковь можно натереть, хорошо отжать сок и смешать с небольшим количеством оливкового масла, так же наносить на кожу лица и тела. Правда, надо четко понимать, что для слишком светлого тона кожи морковный сок может дать не совсем тот эффект, который требуется.

Череда и ромашка, если использовать их вместе в настое – отличное средство для загаре, они так же придают коже чуть смуглого оттенка.

В целом же, народные средства для загара помогут вам летом среди уже успевших отдохнуть знакомых выглядеть так же свежо и по-летнему!

Комментировать от
или
  • Я немного не поняла, это средства, помогающие загорать, или народные рецепты автозагара?

• Никогда не слышала о подобных средства для загара, что-то я сомневаюсь в их эффективности, может и даст какой-то оттенок коже...но чтобы прям хороший зага

• А у нас в посёлке говорят, что лучшее средство для загара, это ежедневные упражнения на огороде!

• Аля, хочу спросить, а что вы пробовали из этих средств, что посоветуете?

еще рекомендуем