24
398

Как правильно красить ногти?

null

Можно с уверенностью сказать, что практически каждая вторая девушка делает себе маникюр самостоятельно, но не каждая знает, как правильно красить ногти, ведь даже самый обычный лак, если мы хотим чтобы он дольше держался на ногтях, нужно правильно наносить. Придерживайтесь нескольких советов, которые мы предлагаем, и ваш маникюр будет служить куда дольше ранее сделанных.

Совет первый. Чтобы лак на ногтях держался как можно дольше, нужно на ногти наносить базовый лак, после нанесения основного лака, ногти покрывают защитным лаком.  Красить ногти защитным лаком можно каждый день, и тогда маникюр будет держаться еще дольше.

Совет второй. Если наносить на ногти слишком толстый слой лака, то он будет высыхать намного дольше и хуже, а в дальнейшем очень легко отслаивается. Накрасив ногти одним слоем, дайте ему возможность высохнуть полностью, а затем можно наносить следующие слои.

Совет третий. Затвердение лака происходит в течение нескольких минут, а вот для полного высыхания ему нужно 12 часов. Поэтому раз уж сделали маникюр, то воздержитесь от выполнения домашней работы.

Совет четвёртый. Многие девушки, женщины выполняют маникюр на ночь, но пред тем, как ложиться спать рекомендуем нанести специальное масло на ногти, это защитит ваши ногти от отпечатков простыни или одеяла на них. Такую же процедуру можно сделать и на педикюре, на ноготках не останутся следы от чулок или колгот.
Совет пятый. Если ваши ногти мягкие и тонкие, то есть вероятность, что лак будет отслаиваться, т.к. ноготь может гнуться, а лак нет.

Совет шестой. Если поверхность ногтей шероховатая, то лак на них будет плохо держаться. Для достижения идеальной гладкости ногтей можно воспользоваться специальным полировочным прибором. Процедуру проводят не чаще одного раза в месяц, т.к. от этого ногти становятся мягче и тоньше.

Совет седьмой. Чтобы лаки служили дольше, их следует хранить в прохладном и темном месте. Не встряхивайте лак перед использованием, т.к. в этот момент лак смешивается с воздухом. Вместо этого возьмите бутылочку и покрутите ее между ладонями. После того как закончите наносить лак, возьмите салфетку и протрите ею горлышко бутылки. В этом случае ваш лак прослужит намного дольше.

Комментировать от
или
  • Как интересное, запомню теперь) очень люблю красивые ноготки и за ними ухаживать) 

• У меня получается хорошо накрасить ногти на левой руке, а вот на правой - нет(

• сколько лет я прожила, и, могу сказать, что ногти красить способны только близкие друзья или специалисты!

• Согласна с тобой, каким нибудь очень светлым,практически безцветным лаком я еще могу накрасить. А вот, яркие цвета самой красиво нанести не получается

• Я поэтому сама и не крашу ногти, только прозрачной умной эмалью и все)

• Я еще иногда, могу каким нибудь светлым перламутром накрасить. Таким, на котором ошибок не видно

• Вот-вот, Лер, и для меня прозрачный лак - это самый оптимальный вариант, яркие мне просто не по зубам)

• Я даже уговорила себя, что не броский лак, смотрится на много женственнее чем яркие лаки!

• Кстати да, и если при мойке посуды слезет немножко, а времени перекрашивать нет, то и заметно не так сильно)

• Да, я тоже заметила что он практичнее чем цветные лаки. И это тоже, его большой плюс

• А сейчас появились еще гель-лаки, хорошая альтернатива шеллаку, но я еще не пробовала, а ты?

• Я от тебя в первые о нихуслышала( А что это такое, можно подробнее.

• Я и сама не знаю на чем там принцип основан, стоит недорого, гривен 12, очень красивый блеск и цвет однородный с одного слоя!

• И правда, не дорого, нужно будет в "Еве" поспрашивать. Вдруг, и правда, вещь стоящая.

• Я видела такой лак на ногтях подруги, но он был очень яркий - смотрелось просто супер! Как гелевые ногти - у нее свои длинные!

• Эх, как бы сильно я не любила хороший маникюр на чужих ногтях, свои отродясь не красила, ибо руки не из того места растут.

• Ну вот и я о том же Лер, максимум "Умная эмаль" - там хоть огрехов моей покраски не видно)

• Я даже ею пользоваться не могу, уж очень у меня руки кривые.

• Она прозрачная, если вылезешь за пределы ногтя видно точно не будет)

• У меня проблема с запахами, с необходимостью смывать лак и т.п. я слишком плохо привыкаю к таким вещам.

• Оказывается я всю сознательную жизнь делала это неправильно !

• Отличная статья, я будучи в декрете, уже и забыла как это делается. А теперь, буду вспоминать постепенно

еще рекомендуем