3
27

Польза огурца для красоты

null

Самый лучший косметолог - это наша природа, у нее есть решения на многие наши проблемы. Вот только несколько  примеров, в которых нам помогает самый обычный огурец.

Если ежедневно употреблять в пищу свежие огурцы на протяжении всего лета, то волосы станут пышными и приобретут красивый блеск. Улучшится и состояние ногтей – они станут крепкими. 

Бороться с усталостью глаз помогает огуречный сок. Достаточно нарезать огурец кружочками и положить по одному на уставшие веки хотя бы на 15-20 минут. Можно из огуречного сока сделать примочки.

Придать коже свежести и отбелить ее поможет все тот же огуречный сок. С помощью огуречного сока можно избавиться от веснушек, пятен и чрезмерного загара.

Если взять ¼ стакана кефира и залить им 2-3 кусочка огурца и настоять 1 -1,5 часа в холодильнике, то получится отличная питательная маска. Огурчиками из маски протирают кожу.

Для омоложения и увлажнения любого типа кожи можно сделать следующую маску: огурец очищают от кожуры, затем натираем его на терке, в огуречную массу добавляем 1ч. ложку сливок, 1 ч. ложку меда. Все хорошо перемешиваем и наносим на 15 минут на кожу. Для достижения желаемого эффекта  потребуется провести15-20 таких масок.  Маски накладывают через день.

Комментировать от
или
  • Надо же,даже и не знала что огурцы настолько полезны, не зря я их так люблю, надо юудет начать делать маску из огурца.

• Мне каждый день снится как я ем салатик из огурцов, попробую их на мордочку положить

• Я очень люблю огурцы, прежде всего за их низкокалорийность! Попробую кушать каждый день, буду ждать, чтобы волосы стали пышными)

еще рекомендуем