16
205

Салициловая кислота, как дешевое средство от воспалений

Все наверное знают, что в средства от прыщей добавляют раствор салициловой кислоты 1 или 2%, стоят эти средства не дешево, и не всегда они помогают

Так вот, после отзывов о салициловой кислоте я решила тоже ее купить, на лбу как раз появился небольшой прыщик. Вечером протерла прыщик салциловой кислотой 1%, утром я была крайне удивлена Салициловая кислота, как дешевое средство от воспалений фото 1 от прыщика и следа не осталось!

Стоит сущие копейки - почти 2 гривны, зато какой эффект!

Еще это отличное средство против вросших волос, нужно просто протирать кожу после эпиляции и вы забудете об этой проблеме)) 

А еще хорошо чистит кожу от заглязнений, например, наши носики от черных точек. Но каждый день нельзя протирать лицо, т.к. можно сильно пересушить кожу))

Комментировать от
или
  • Девочки, аспирин... НПВП. вы что! Вам желудки свои не жалко? Куча ж способов засолки и мариновки существует без всяких таблеток! Я в деревне всю жизнь прожила, бабушка по 200 банок за лето закатывала на две семьи. и мама сейчас столько же делает. я помогаю и тоже делаю. Не связывайтесь с таблетками. ищите нормальные рецепты, правильно простерилизованные. чистые банки и вымытые овощи и руки, промытые ножи и доски и грамотная стерилизация, и ни одну банку не сорвет.  Не травите себя и семью аспирином. Это и кальцинаты в печени потом, и проблема с желудком. Нам в жизни и без аспирина химии хватает. В старости все скажется. Пощадите близких.

• Маш, ну а что тогда добавлять в качестве кансерванта? Клюкву, горчицу? этого недостаточно, чтобы хранить банки дома. Подвала, как у вашей бабушки, у меня нет! Уксус и лимонная кислота-тоже синтетического происхождения... Поделитесь рецептом, научите как надо!

• у меня консервация хранится дома в нише, маринады на уксусе

хренится все отлично... это хоть использют в пищу... а лекарства как то страшно

• Если уксус яблочный или виноградный - тогда это менее безопасно. Все остальное вредно.Но ведь и маринады вредны, уже давно пишут, что кислота, пусть даже натуральная , разьедает стенки желудка, нарушает работу почек и т.д. Аспирин не является продуктом технического происхождения, его применяют пожизненно при сгущении крови, а это атеросклероз,инсульт,инфаркт...

• http://www.kuharo4ka.ru/index/zagotovki_na_zimu/0-12 сайт моей мамы.

http://www.liveinternet.ru/users/752525/rubric/38807/ - ее дневник, ведется много лет. фото и рецепты только  опробованные

• У нас нет подвала, у нас неглубокий подпол, температура там на пару градусов от силы ниже чем дома (зимой), а летом так и вовсе одинаково с домашней и уличной. Не закисает, годами хранится

• Я слышала что это чудо средство ! но чтоб на столько )))

• У меня сестра уже давно пользуется, действительно ОЧЕНЬ помогает, но факт - для сухой кожи нельзя((( У меня сухая, а у нее - жирная(

• можно использовать её местно, т.е. на воспаление

хотя многие её почти как тоник используют

• Попробую местно, но не сухой коже не так уж и много воспалений бывает.

• что только не придумают! его и в консервации бабушки всегда добавляли! (ну только аспирин)

• Я и сейчас добавляю, когда мариную огурцы. А салициловый спирт-это вообще прекрасный помошник от многих проблем:угри, прыщи,камедоны... Только наносить нужно вместе с детским кремом во избежании ожога!

• Оль, а расскажите рецептик как вы маринуете огурцы?

• Готовим рассол (1л.): 2ст.л соли, 2 ст.л.сахара, 1/2 ч.л.лимонной кислоты.

На 3х -литр. банку: 1 зонтик укропа, корень хрена и листья,5 долек чеснока,2-3 колечка острого перца, 1 таб. аспирина. Заливаю в банку с огурцами и специями кипяток, стоит 5 мин.,потом сливаю в кастрюлю, делаю рассол, заливаю и закатываю. Аспирин бросаю в банку перед заливкой рассола!

• Спасибка, записала рецептик, приготовлю таким способом огурчики)

еще рекомендуем