Кукурузная мука для лица
4
3936

Кукурузная мука для лица

Кукурузная мука для лица фото 1

Лицо – это та область нашего тела, которая всем видна и на которой видны все наши недостатки. Но ведь, хочется выглядеть всегда свежей и ухоженной. В нашем шкафчике с крупами и в холодильнике всегда найдется что-то, что поможет нам выглядеть молодо и не покупать крема с сомнительным качеством. Не многие знают, что помощником может стать такой злак, как кукуруза, а еще точнее кукурузная мука или очень измельченная крупа.

Крупу или муку обычно используют как с термической обработкой, так и без неё. Если она не совсем перетерта в муку и есть крупинки, то они послужат в качестве скраба для лица, что тоже необходимо.

Маска из кукурузной муки:

  • 2 стол. ложки кукурузной муки
  • 50-70 мл воды

Это самый легкий рецепт приготовления маски. Просто смешайте муку с водой, чтоб получилась масса, похожая по консистенции на сметанную. Нанесите на кожу лица на 20 минут. Смойте теплой водой

Очищающая маска из кукурузной муки:

  • Кукурузная мука – 2 ст.л
  • Белок 1 яйца

Хорошо взбейте белок до состояния появления пены, туда добавьте муку и тщательно перемешайте. Нанесите на кожу лица и дайте высохнуть. После этого скатайте излишки с лица. Такая маска очистит поры и верхний слой кожи. Почувствуете подтягивающий эффект.

Отшелушивающая маска  из кукурузной муки с медом:

  • Кукурузная мука – 1 столовая ложка
  • Мёд – 2 столовые ложки

Такая маска служит и скрабом и маской. Круговыми массирующими движениями вотрите в кожу лица и оставьте на 10 минут. Смойте теплой водой.

Подтягивающая маска с кукурузной мукой и глиной:

  • Кукурузная мука – 1 ст.л
  • Белая глина – 1 ст.л
  • Чайная заварка крепкая – 2 ст.л.
  • Лимонный сок – 1 ч.л

Тщательно смешайте компоненты и нанесите на кожу лица на 20 минут. Кожа станет мягкой и вы почувствуете подтягивающий эффект. Чайную заварку можно заменить йогуртом.

Укрепляющая и тонизирующая маска:

  • Кукурузная мука – 2 ст.л
  • Лимонный сок – 1 ч.л
  • Вода – 1/3 стакана

Муку залейте кипятком и поставьте на огонь на 10 минут. Затем охладите и разделите на две части. Первую часть так и нанесите на лицо на 17 минут. Смойте теплой водой и нанесите вторую часть, только с добавлением лимонного сока.

Маска от прыщей с кукурузной мукой:

  • жидкого мыла – 2 ст.л
  • кукурузная мука – 2 ст.л
  • измельченный в порошок миндаль – 2 ст.л
  • яблочный уксус – 2 ст.л

Яблочный уксус хорошо помогает решить проблему прыщей и воспалений, сказывается на состоянии жирной кожи. Такое средство от прыщей можно использовать каждый день. Оставляете на лице до полного высыхания.

Комментировать от
или
  • ленюсь подобные вещи делать. Но то что из кукурузной муки удивило.

    • я делала 3 месяца маску от прыщей - мне не дало результатов и я бросила эти процедуры.

      • Я делаю маски серой глиной, а тут такая интересная комбинация. Нужно попробовать - особенно нетерпиться очищающую маску попробовать.

        • Такие хорошие рецептики, надо обязательно сделать. Ведь скоро лето, надо уже готовиться. Худеть и приводить лицо в порядок.

          еще рекомендуем