Стрижка каре: кому подойдет такая прическа?
7
44

Стрижка каре: кому подойдет такая прическа?

Какая стрижка из года в год остается одной из самых универсальных и модных женских стижек? Правильно, это стрижка каре, которая по праву пользуется огромной популярностью у представительниц прекраного пола всех возратов.

null
null
null

null
null
null

Какие бывают виды стрижек каре?

Одним из наиболее популярным видом стрижки каре является каре с челкой. Особенно роскошно оно смотрится на блестящих и гладких волосах.

null
null
null

null
null
null

Градуированное каре (фото которого ниже) имеет силует классического каре, но при этом, на волосах выполняется более или менее интернсивная градуировка. Она может быть выполнена от самих корней, а может начинаться только ближе к кончикам волос.

 

null
null
null

null
null
null

Стрижка удлиненное каре (фото ниже) выглядит одновременно очень стильно и элегантно.

null
null
null

null
null
null

Каре с удлиненными передними прядями выглядит достаточно экстравагантно. Эту прическу так же называют стрижка боб. Отлично смотрится на волосах любой густоты.

null
null
null

null
null
null

Если у Вас идеально ровные и густые волосы, то Вы можете попробовать сделать себе ассиметричное каре с точными срезами и геометрически четкими контурами.

null
null
null

Как понять, подойдет ли Вам стрижка каре?

Давайте попробуем разобраться, какой из видов каре подойдет именно для Вашей внешности, подчеркнет Ваши достоинства и скроет недостатки.

  • Молодые девушки, имеющие тонкие аккуратные черты лица смело могут делать себе короткое каре с открытой шеей, которое выглядит очень стильно!
  • Градуированое каре (фото выше) с рваными кончиками подойдет для девушеу, у которых круглое лицо с крупными чертами.
  • Более пропорциональным сделает продолговатое лицо с высоким лбом стрижка с прямой челкой чуть ниже подбородка.
  • Если у Вас длинная шея, то Вам пойдет стрижка волос каре до плеч.
  • Для широкого лица с тяжелой челестью подойдет градуированная стрижка каре с косой челкой, пробором на бок и прядками, прикрывающими угловатую челюсть.
Комментировать от
или
  • Я всегда считала, что каре - это весьма консервативная стрижка, которая подходит только  людям с овальным лицом.

    • Классные причёски! Но муж уж точно будет против! Ему длинные подавай!

      • Мне нравится боб-каре и ассимметрия, кстати как я стала стричься, то и волосыгуще стали что ли, выглядят лучше чем раньше.

        • Я вот как-то рискнула и обстригла свои волосы, сделала удлиненное каре, вот так уже пару лет и хожу, мне очень нравится такая стрижка)

          • У меня как раз сростает удлиненное каре ,хочу теперь длинные волосы отрастить )

            • Я в том году первый раз себе сделала каре, в этом году опять подстригусь)

              • Я как в декрет пошла, так и постригла свои волосы. С тех пор вот уже 7 лет ношу каре и ни капли не жалею.

                еще рекомендуем