13
1546

Скраб от растяжек в домашних условиях

null

Порой  наша кожа не успевает реагировать на изменения в нашей жизни, в результате чего мы имеем растяжки, которые портят привлекательный вид нашего тела.  Предлагаем вашему вниманию скраб, который поможет избавиться от растяжек.

Для приготовления скраба в домашних условиях нам потребуется 1 стакан сахара, 1 ст. соли, 0,5 стакана масла. Все ингредиенты смешиваем и наносим массажными движениями на проблемные участки. Смывают скраб обычной водой, после душа обязательно на кожу наносим лосьон или крем для тела.
Если не будете лениться, то увидеть результат можно уже через месяц.

Комментировать от
или
  • приятнее и удобнее пользоваться готовыми скрабами, хоть и дешевыми - отшелушивающие частички вполне хороши для тела и вместо масла увлажняющий крем  - впитывается лучше и аромат приятный

масла вообще желательно сразу после душа использовать чтоб влагу сохранить..

• А мне кажется, что в этом и секрет. Кожа быстрее обновляется и растяжки уходят...

• Прошу прощения,масло сливочное?

• Нужно во время беременности делать или уже после?

• Класс!Надо обязательно попробовать.Хотя и не была беременна,но кожа ,даже при малейших изменениях растягивается(((страшно представить что будет после родов...)

• У меня их море ! Нужно попробовать . А масло какое нужно использовать ? 

• у меня растяжек на животе небыло, зато грудь и внутренняя сторона ног и попа все растянулось, может это из за избыточного веса. я за беременность набрала 22 кг, кто избавился от растяжек отзовитесь...

• Слава богу, меня проблема растяжек обошла стороной. А вот к многих моих подруг они просто ужасные.

• Девочки кто пробовал такой рецептик, делитесь отзывами, хочу сделать!!!

• От растяжек нельзя избавиться полноситью, но сделать менее заметными можно.. Данный рецепт хороший,он снимает верхний слой бережно,но помните,коже регенирируется примерно каждые 7 или больше дней,поэтому не портьте тело ежедневным отшелушиванием. После этого скраба я советую наносить мумие в перемешку с детским кремом.. Берете 4 гр.мумие (это примерно 1 чайная ложка,чуть меньше),затем заливаете чайной ложкой воды чуть теплой и оставляете до растворееия.,настоящее мумие должно быть вязким,не берите таблетки. Затем размешайте это с детским кремом и на проблемные участки.. Скажу честно,кожа стала красивее,хотя я пользуюсь не постоянно. нужно каждый день. и храните в холодильнике.

• Спасибюо вам за такой ценный совет, он мне очень пригодится)

• А я всю беременность мазала свой животик оливковым маслом с витамином е. и Слава Богу растяжек нет

• А вчем секрет этого скраба? ингредиенты самые обычные, я думаю растяжки этим не убрать, а вот пилинг хороший.

еще рекомендуем