19
271

Какие средства помогут: как избавиться от целлюлита в домашних условиях

null

Мечты о красивом теле не покидают многих женщин, даже самых стройных и привлекательных. Представительниц прекрасного пола больше других волнует вопрос: как избавиться от целлюлита в домашних условиях, какие средства от целлюлита помогут?

Конечно, крайне удобно посещать различные салоны, когда можно прийти, расслабиться, опытные мастера и косметологи сами все сделают. Однако, это стоит немалых денег. Практически любые процедуры косметических кабинетов, салонов красоты и тренажерных залов можно делать самим, дома.

Самое первое, на что стоит обратить внимание и с чего стоит начать – это распорядок дня и питание. Причем, важно не только не есть после 18.00, все потребляемые продукты должны быть полезными, не содержащими консерванты, ГМО, красители, усилители вкуса и прочие вредные компоненты. Для некоторых помогает питание каждые 3 часа, для других – акцент на завтрак, для третьих – раздельное питание. И то, и другое, и третье стоит попробовать, чтобы узнать, что помогает больше именно вам, ведь у всех людей разный метаболизм.

Другим обязательным условием, избавления от целлюлита в домашних условиях, является спорт. Причем, не обязательно надо углубляться в спортивные занятия, становиться мастером, достаточно совершать 15-минутные утренние пробежки, 2-3 часовую ходьбу по свежему воздуху.

Отличным помощником в борьбе с ненавистными килограммами и дряблой кожей является посещение бассейна. Лучше всего посещать занятия плаванием с утра, до работы или учебы. Это придаст бодрости, зарядит энергией на весь день, укрепит мышечную систему, придаст тонуса всему организму.

И еще средства для избавления от целлюлита

Избавиться от целлюлита в домашних условиях поможет пищевая пленка, с помощью которой можно самостоятельно проводить обертывания. Под пленку можно наносить специальные антицеллюлитные средства, глину, мед. В аптеках также продаются: касторовое масло, порошки водорослей, которые также можно применяют для обертывания.

Самое главное, нельзя останавливаться, опускать руки и впадать в депрессию. Чтобы избавиться от целлюлита в домашних условиях, достаточно скачать в интернете видеозанятия по акробатике, йоге, пилатесу, фитнесу и проводить ежедневные занятия. Это поможет и с целлюлитом справиться, и деньги сэкономить.

Комментировать от
или
  • Если интересно, то моя жена пользовалась информацией, которая представлена в этой статье ( http://kakizbavitsya.com/krasota-i-zdorove/kak-izbavitsya-ot-cellyulita-na-zhivote/ ). Хочу сказать, что она действительно смогла подкорректировать свою фигуру, а потому думаю и вам будет полезно почитать статью.

• мне кажется в наше время очень сложно так питаться, без всех этих ГМО и консервантов.

• Для кого как, а спорт вы не берете во внимание - это тоже отличный способ, но тут необходимо постоянство и еще правильное питание!)

• Деньги сэкономить можно, но и результат будет адекватным! Дома можно только сидеть на диете, а все остальное-массаж,обертывание и дренаж-только у профессионалов.

• Ну почему, Оль только у профессионалов? Медовый массаж можно вполне освоить самостоятельно!

• Согласна с тобой, Инна, если захотеть, то можно многому научиться)

• Медовый массаж и обертывания нужно делать после сауны, а так только кожа гладкой  становится.Водоросли помогают лучше всего, но не в порошке, а пластины.

• Оль, а такие водоросли наверное только в аптеках продаются?

• Ламинария в основном применяется... Можно купить порошок, смешать с водой и полученную массу щедро нанести на бедра и завернуть целлофаном-полежать не двигаясь 30-40 мин. Кожа будет идеальной! Это я делала, когда была молодой и целлюлит сильно не проявлялся.Да, купить можно в аптеке.

еще рекомендуем