Миндальное масло для ресниц
6
0

Миндальное масло для ресниц

Чтобы ваши реснички всегда были красивыми и здоровыми за ними нужно правильно ухаживать. Самое простое средство для ухода за ресницами – это миндальное масло для ресниц. В нем содержится полный комплекс витаминов, который придаст силу и блеск вашим ресницам. Миндальное масло бесцветное, или в редких случаях с легким желтоватым оттенком. Получается оно путем переработки ореха миндаля. С помощью специального пресса масло выжимают из ореха. Масло обладает сладковатым запахом, и поэтому часто используется в ароматерапии. В миндальном масле присутствуют витамины группы В, которые придают ресницам силу, витамин А, улучшающий структуру волоса, а также витамин F, который способствует росту. Комплекс этих витаминов прекрасно восстанавливает ресницы после наращивания.

 

null

Миндальное масло для ресниц: как применять?


Миндальное масло очень широко используется в косметологии. Его добавляют в крема, лосьоны, масла для ухода за кожей и волосами. Миндальное масло можно использовать отдельно или в сочетании с другими маслами. Его очень просто использовать в домашних условиях. Женщины, использующие  миндальное масло для ресниц оставляют только положительные отзывы о нем. Ознакомившись с ними, у вас не останется сомнений в его эффективности.

Многие женщины и девушки используют миндальное масло для укрепления волос.

 

Рецепты масок для ресниц с миндальным маслом

Очень эффективно способствует росту волос смесь из миндального и репейного масел. После курса процедур, ваши ресницы станут более толстыми и густыми.  Курс- 1 месяц, 3 раза в неделю.

Такой же эффект дает маска из стакана минеральной воды и нескольких капель миндального масла. Наносите маску на ресницы с помощью щеточки 2-3 раза в день.

Стимулирует рост волос смесь из миндального и эфирного масел.

Многие используют для ухода за ресницами только миндальное масло. Его просто нужно слегка подогреть на водяной бане и нанести на ресницы. Масло обязательно должно быть теплым, чтобы оно оказало необходимое действие.

Миндальное масло для роста ресниц, а также бровей оказывает целебное действие. Еще одно свойство миндального масла – это смягчение.

Так как масло изготавливается из миндаля, оно не такое жирное, как все остальные и его можно использовать для снятия макияжа. Оставшееся на веках масло впитается в кожу, увлажнит ее и обогатит  витаминами.

После курса масок с миндальным маслом, ресницы станут меньше выпадать, так как восстановятся волосяные луковицы.

С этим масло можно делать массаж для улучшения кровообращения в области ресниц.

Питательную маску для улучшения роста ресниц можно приготовить из смеси касторового, миндального, масла из косточек винограда и зародышей пшеницы. Смешивать с миндальным маслом можно розовое масло, которое, как и миндальное, замедляет процесс старения, а также снимает раздражение кожи век.

С целью профилактики выпадения ресниц, можно использовать персиковое масло, если на миндальное у вас аллергия.

Восстановлению и укреплению ресниц способствует смесь из миндального, репейного и касторового масел. Также очень эффективной является маска из облепихового, пихтового масел, с добавлением витамина А в жидком виде.

Укрепить ресницы помогает смесь из касторового, оливкового, миндального  масла. Полезно туда же добавить витамин А и Е, а также рыбий жир.

Чтобы пользоваться тушью и одновременно ухаживать за вашими ресничками, добавьте в тушь 2 капельки миндального масла.

Благотворно влияют на ресницы и кожу век компрессы с миндальным маслом. Компрессы готовятся следующим образом.  Приготовьте отвар из таких трав, как мелисса, липа, мята, шалфей, зеленый чай. Добавьте к отвару масло миндаля. Смочите в этой смеси ватные диски и приложите их к глазам. Примочки нужно держать на глазах 20 минут.

Замечательное средство для ухода за ресницами – это смесь из миндального масла и ванили. Измельчите 1 стручок ванили и смешайте с 50 г. миндального масла. Настаивайте 2 недели, каждый день нужно взбалтывать смесь. Через 2 недели наносите маску на реснички.

На ночь можно обрабатывать ресницы одним миндальным маслом. Предварительно нужно полностью удалить макияж, чтобы кожа и ресницы были абсолютно чистыми. Смочите в масле палец и сделайте аккуратный массаж век. Далее обмакните щеточку в масло и расчешите ресницы. Смывайте маску утром, чтобы  реснички получали питание в течение всей ночи. Такую процедуру можно делать курсом от 2 до 3 месяцев.

Если вы будете регулярно ухаживать за ресницами, то они отблагодарят вас густотой и пышностью. 

Комментировать от
или
еще рекомендуем