3
119

Как выбрать пилочку для ногтей?

null

Неотъемлемым атрибутом любой женской косметички является пилочка. С помощью пилочки мы можем придавать нашим ноготкам любую форму, используем пилочку и для полировки, а так же шлифования ногтей. Все мы привыкли, что пилочки для ногтей выполнены из металла, но на самом деле это не так. Давайте совершим небольшой ликбез по пилочкам для ногтей.

Как выбрать пилочку для ногтей? Может вы обращали внимание на цифровые обозначения, нанесенные на пилочках и это не просто набор цифр и т.д., эти цифры являются основной характеристикой абсолютно всех пилочек, если они конечно сделаны не в подпольном цеху. Нанесенные цифры - это грит, другими словами - это напыление или же абразив. Чем больше показатель этого самого грита, тем мягче пилочка. Многие продавцы с удивлением на вас посмотрят, когда вы спросите про этот самый грит. Но если вы внимательно прочтете, то, что мы напишем ниже, вы обойдетесь и без консультации продавца. Итак, что же за цифры нанесены на пилочках?

На очень жестких пилочках для ногтей ставится отметка 100-180 грит. Такими пилочками можно пользоваться, если у вас искусственные ногти.

Для собственных ногтей  оптимальным значением будет отметка 180-250 грит. Такие пилочки в меру жесткие, и  хорошо справляются с поставленными задачами.
Для шлифовки ногтей следует выбирать пилочки с отметкой 250-500 грит.
Для полировки ногтей следует использовать мягкие пилочки, значит выбирайте пилочки с отметкой 500-1000 грит.

Комментировать от
или
  • Да, вот этого я и не знала, теперь буду знать при покупке на что обращать внимание!

• Я купила плотную,двухстороннюю ,но мне она больше для коррекций нужна )

• Честно говоря, никогда раньше и не думала, что эти цифры хоть что-то означают.

еще рекомендуем