СТРИЖКА ГОРЯЧИЕ НОЖНИЦЫ
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Красота > Волосы и уход за ними > СТРИЖКА ГОРЯЧИЕ НОЖНИЦЫ

СТРИЖКА ГОРЯЧИЕ НОЖНИЦЫ

7 мая 2013, 21:59
26

С недавних пор специалисты начали рекомендовать всем женщинам делать горячую стрижку вместо привычной обычной. Что такое стрижка горячими ножницами, и каковы ее преимущества?
Горячие ножницы, стрижка горячими ножницами, горячая стрижка — эту процедуру называют по-разному, но смысл один: состригание волос производится горячими ножницами — в самом прямом смысле этого слова. Естественно, что это не просто парикмахерский инструмент, а специальный термоприбор, разработан и предназначен для оздоровления прядей.
Горячие ножницы представляют собой техническое устройство с «пультом управления». Несколько температурных режимов позволяют регулировать степень нагрева ножниц, в зависимости от типа волос клиентки. Для тонких, для поврежденных, для окрашенных, для нормальных, для толстых волос предусмотрен отдельный режим, в котором ножницы работают при постоянной температуре.
Горячими являются только рабочие лезвия ножниц, поэтому ожоги и прочие повреждения кожи головы и рук совершено исключены.
Этот прибор изобрела немецкая компания Ягуар, выпустив в производство первые образцы горячих ножниц. Именно инструменты этой фирмы в сообществе парикмахеров-профессионалов считаются самыми качественными в работе. Поэтому, обращаясь в салон для проведения данной услуги, обращайте внимание на то, с какими ножницами работает мастер: дешевые китайские подделки могут разочаровать вас результатом стрижки.
А результат процедуры обещает здорово порадовать! Принцип работы горячих ножниц заключается в том, что при срезе волоса они запаивают его кончик, что способствует сохранению всех полезных питательных веществ внутри волоска и защите его от воздействия негативных факторов внешней среды.


Стрижка горячими ножницами позволяет избежать пористости волос. В результате они не только выглядят, но и в действительности становятся намного здоровее. Предотвращается сечение кончиков, ломкость, сухость. Волосы становятся мягкими, эластичными, блестящими, легче укладываются и меньше выпадают. Со временем увеличивается густота и объем шевелюры.
Для достижения видимого эффекта стрижку горячими ножницами рекомендуется провести 2-3 раза подряд с интервалом в 1 месяц (количество процедур зависит от исходного состояния и длины волос), а после поддерживать результат, проводя профилактические горячие стрижки 1 раз в 4-5 месяцев.
Примите к сведению, что процедура горячей стрижки довольно кропотливая и длительная. Вначале прическе придается желаемая форма (то есть проводится обычная стрижка). Затем мастер разделяет всю шевелюру на пряди и работает с каждой из них по очереди. Прядь скручивается в жгут, а торчащие по сторонам волоски по всей длине обрезаются горячими ножницами. Эта операция проделывается с каждой из прядей, а поскольку волосы растут неравномерно, то за один раз запаять все концы невозможно: вот почему необходимо пройти несколько таких процедур в начале.
Если парикмахер окажется хорошим мастером, то он может сначала обстричь секущиеся концы, а затем создать прическу теми же горячими ножницами. Но ни в коме случае не в обратной последовательности: стричь волосы обычными ножницами после горячих нельзя, иначе нивелируется весь эффект. Между прочим, существует также горячая бритва для стрижки волос.
Весь сеанс может длиться несколько часов, но не мене 1-1,5 часа. Все, что меньше — это недобросовестная некачественная работа, от которой не стоит ждать заявленного эффекта. Трудозатраты и стоимость препарата обуславливают немалую цену стрижки горячими ножницами. Но мастера убеждены: это стоящее капиталовложение.
В целом парикмахеры заявляют, что противопоказаний у стрижки горячими ножницами нет никаких: эта процедура будет полезной для любых волос. Проведенная перед химической завивкой горячая стрижка поможет сохранить завитки более упругими, а при окрашивании поспособствует более длительному сохранению полученного цвета. Поэтому нередко мастера предлагают стрижку горячими ножницами не только как отдельную процедуру, но и в комплексе с другими салонными услугами. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BSJKookdZmw

Комментарии
4

Авторизируйтесь