17
282

ТОП-6 хитростей, как подготовить свою фигуру к лету

Лето совсем близко, а это значит, что нужно с особой тщательностью следить за собой и своей фигурой. Я хочу поделиться со всеми неравнодушными шестью коронными хитростями для похудения, которые помогут сохранить организм в тонусе и добиться хороших результатов.

null

1. Откажитесь от спиртного.
Как ни странно, но в алкоголе содержится превеликое множество калорий. К примеру, в 1 литре 96 % спирта их аж 7000, в 100 граммах сухого вина – 70 ккал. Так что будет намного лучше, если вообще отказаться от алкоголя. Он не только влияет на нашу фигуру, но и здоровье.

2. Больше ходите пешком.
Если не хотите заниматься на стадионе, ходите вверх-вниз по ступенькам. Ваше тело будет в тонусе, ноги станут накачанными, а попа – упругой.

3. Ели хотите сладкого, замените его мясом.
Мозг – явный любитель глюкозы, именно поэтому он ее требует даже тогда, когда она не так уж и необходима. Если вы почувствовали непреодолимое желание съесть шоколадку, лучше замените ее курицей, рыбой или нежирным творогом, пользы будет больше.

4. Больше двигайтесь!
Старайтесь делать перерывы во время работы и больше ходите. Так вы увеличите расход калорий и проведете профилактику различных заболеваний, связанных с сидячей работой.

5. Придерживайтесь правила «одной ложки».
Вроде бы пустяк, но решает многое. Старайтесь каждый раз съедать на 1 ложку меньше. Так вы сократите дневное количество калорий на 100-150.

6. Хотите есть – попейте воды.
Бывает так, что мы принимает жажду за голод. Не забывайте употреблять 1,5 литров чистой воды ежедневно. Так вы сможете избавиться от лишних калорий.

Вот они, топ-6 хитростей для похудения. Старайтесь придерживаться их. Ваш организм скажет вам спасибо!

Комментировать от
или
  • Да, девочки насчёт того, что полезнно ходить пешком,я согласна.После вторых родов,таким способом,я сбросила 10 кг.

• Советы отличные, особенно ходить пешком. Я работаю постоянно сидя, и мне кажется, это первый фактор, который повлиял на то, что я поправилась.

• Всё верно....насчёт спиртного это для меня вообще лишнее...ложки не считала ,а вот полонники считала...вместо 2 стала съедать один.Бегать сложно.Движение необходимо интенсивное 100% Скоро внука привезут вот тут то и побегаю)))насчёт воды...много пить чаще пить не всем можно....вода задерживается тот же вес....увеличивается...

• Отказаться от спиртного, пить больше воды, заменить сладкое мясом - без проблем, а вот с правилом "больше двигайтесь" проблемы...

• Отличные советы! Если следовать им всем то потеря веса не заставит себя ждать!

• Я давно уже читала, что часто голод - это жажда, просто мы неправильно понимаем ощущение, поэтому стараюсь больше пить.

• Я в преддверии лета начала бегать - как же тяжело мне это дается! Хотя двигаться конечно надо, чтобы тело подтянуть.

• Пробовала воду пить когда есть хочется иногда срабатывает, а так через время есть все равно хочется.

• ОТличные советы, но правило одной ложки это очень сложно.

• Пока я эти хитрости прменять не могу, но как только перестану кормить, сразу стану кушать меньше))

• Да , нужно себя всегда держать в форме ! я вот сама сейчас на овощах,легком мясе и кефире 1% )

• Двигаться нужно побольше, особенно, если сидячая работа!!!!!

• надо попробовать 3 пункт)

• Хорошие советы...

еще рекомендуем