6
83

Домашние маски для лица от черных точек

Черные точки на лице – эта проблема знакома многим девушкам. Чтобы этого избежать, нужно делать домашние маски для лица от черных точек. Они помогут избавиться от существующей проблемы и всегда находиться в превосходном настроении.

Домашние маски против черных точек:

null

1. Дрожжевая маска для лица
Чтобы ее сделать, достаточно соединить дрожжи с 3 % раствором перекиси водорода. Полученную смесь нужно нанести на Т-образную зону, походить так 10 минут, все аккуратно смыть, смазать кожу кубиком льда, а после – питательным кремом.
2. Овсяная маска для лица
Смешиваем измельченные хлопья с содой, борной кислотой и кефиром (1 ст.л.-кончик ножа-3 капли-на усмотрение).  В результате, маска должна быть похожа на сметану. Полученное средство наносим на те места, где есть точки, ходим так 15 минут и все смываем.
3. Яичная маска
Смешиваем белок с лимонным соком и соком алоэ (1 шт.-1 ч.л.-1 ч.л.). Намазываем смесью зоны с точками (зона Т), ходим 15 минут, все смываем.

Если регулярно делать домашние маски для лица от черных точек, можно быстро добиться желаемых результатов.

Комментировать от
или
  • Оооо, супер, мне этого сильно не хватало! А то черные точку уже замучили.

• Последний рецепт для меня , а то алоэ разросся уже и куда применить его я и не знала)

• Я пользуюсь магазинной маской овсяной, но что-то она не очень эффективна, надо попробовать домашнюю.

• Я пробовала овсяную маску, делала около 2 недель и мне результат совсем не понравился, может просто мне такая маска не подошла?

• Ни одну из этих масок я не делала, а какая самая эффективная?

еще рекомендуем