Что делать, если волосы электризуются?
3
0

Что делать, если волосы электризуются?

null

Чтобы волосы не электризовались, когда будете мыть голову, используйте для мытья теплую воду, а для ополаскивания – холодную.

После мытья головы используйте бальзам или кондиционер, в их составе присутствуют антистатические компоненты.
Перед тем, как использовать утюжки для волос или фен, нанесите на кончики волос спрей с термозащитой.
Желательно 1 раз в неделю делать увлажняющие маски, это поможет волосам избавиться от сухости, что поможет волосам не накапливать статическое электричество.

Чтобы волосы не электризовались, головной убор должен быть из натуральных тканей. Если же вам нравится больше синтетика, то при стирке пользуйтесь кондиционерами-антистатиками.
Электризующиеся волосы можно расчесывать только деревянными расческами и ни в коем случае не металлическими или пластмассовыми расческами.

Чтобы избавить волосы от электризации, на расческу капают несколько капель розового или лавандового масла. Кроме того, что эти масла нейтрализуют электризацию волос, они еще и придают им блеск.

Если под руками нет никаких антистатических средств, электризующиеся волосы можно «успокоить» пригладив их смоченной в воде рукой.

Комментировать от
или
  • А у меня вроде не электризуются ) Или крашенные волосы это не касается ?)

    • У меня волосы обычно электризуются только зимой, наверное это связано с тем, что зимой я обычно в шапке хожу.

      • У детей волосы постоянно электризуются, никак не пойму от чего. Спасает смачивание водой.

        еще рекомендуем