5
65

Ванночки для ногтей, рецепты

null

Если вы стали замечать, что ваши ногти стали хрупкими, начали расслаиваться, скорее всего, пора уделить им внимание. С проблемами ногтей хорошо справляются всевозможные ванночки для ногтей.

Оптимальной tоC для ванночек можно считать 40оС. Компоненты для ванночек подбирают с учетом возникших проблем.

Если ингредиентом для ванночек является соль, то лучше всего брать морскую соль, обратите внимание, в состав не должны входить ароматизаторы и уж тем более химические добавки. Морская соль берется из расчета 1 ч. ложка на 1л воды.

Продолжительность ванночек составляет примерно 20-30минут. После любых ванночек необходимо смазывать руки питательным кремом, не помешает и легкий массаж.

Рецепты для ванночек:
1. 1ст. ложку морской соли растворяют в 250мл горячей воды. Можно добавить 3 капли йода или обойтись без него.
2. 1 ампулу витамина В1 (тиамин) растворяют в 1 ст. воды с соком лимона.
3. 1таблетку витамина Витрум растворяют в горячей воде.
4. Цитрусовую кожуру хорошо разминают в руках и заливают кипятком, сюда же добавляют морскую соль. Вода должна немного остыть, только после этого можно опускать руки.
5. Лимонный сок (половина лимона) добавляем в 250мл воды, сюда же добавляем морскую соль (1ст. ложка).
6. В теплую воду капаем 3 капли йода и растворяем 1 ст. ложку меда.
7. Подсолнечное масло (100г) добавляем в емкость, сюда же добавляем витамин «Е» и «А» по 10капель каждого. Готовую смесь подогреваем на водяной бане.
8. Каждого ингредиента берем по 2 капли – ладан, лимонный сок, масло чайного дерева, мало розы. Масло зерен пшеницы и масло жожоба берем по 10 капель.
9. Оливковое, подсолнечное масло берем по 50 грамм, касторовое масло 1ч. ложка, витамин «Е» и «А» по 5 капель каждого.
Масляные смеси допускаются к использованию несколько раз. 
10. Берем 2 стакана горячей воды и растворяем в ней 1ст. ложку желатина. Масса должна остыть до комнатной температуры.

Комментировать от
или
  • Да, мне нравится делать ванночки с морской солью, а еще нужно кальций пить раз в полгода!

• Я столько всяких ванночек для ногтей перепробовала, ничего не помогает.

• Если быть честной ,я очень лентяйичаю , чтоб делать такие ванночки . 

• Слышала очень хорошие отзывы о ванночках  с желатином.

• У меня ногти последний раз когда обрезала стали слоится очень сильно и тонкие просто сил нет. Сделаю себе ванночку.

еще рекомендуем