Как избавиться от чёрных точек на носу
24
632

Как избавиться от чёрных точек на носу

Девчонки, что вы делаете с кожей лица? Как избавиться от черных точек на носу, они же практически невыводимые!
Я использую комплексный подход, и все-равно точки периодически появляются:
1. Использую скраб так часто, как принимаю душ(для сухой кожи-то больше и нельзя, во всяком случае - точно не каждый день),
2. Использую лосьон и протираю им кожу каждый день
Пару раз использовала маски для сужения пор. Ведь известно, что именно в расширенные поры грязь и забывается, образуя прыщики и черные точки.
Читала еще про глиняные маски, но проблема в том, что кожа, во-первых, очень сухая, а во-вторых - точки только на носу, больше нигде таких проблем нет.

Вообще-то, как пишет интернет, появляются они из-за излишков сала на лице, я вот и думаю - может, кожа у меня не сухая, как я привыкла думать, а смешанная? И все дело в том, что средства косметики неправильно мной подобраны?

Совсем беда! А так хочется быть красииииивой, весна же!

Охх, как же они меня раздражают! А как начнешь давить - так потом весь нос красный и раздутый((

Вообщем, предлагаю делиться способом бороться с этой неприятностью и рассказывать, как избавиться от черных точек на носу своими способами, сделаем шаг на встречу красоте!

null

 

Комментировать от
или
  • В домашних условиях их можно распарить и выдавить, другого варианта нет.Я хожу в салон, там это делают аккуратно, быстро и о них можно забыть на месяц.

    • А в салоне как убирают? Так же - выдавливают и распаривают? Я вот читала про пластырь от черных точек, вот такой:

       

    • а хвостикик торчащие - это и есть точки черные? смотрится не очень привлекательно

    • да, это они - после использования... смотрится отвратительно, согласна. Зато какая реклама пластырю!

    • Нет, ультразвук создает микровибрацию, тем самым разогревая кожу и раскрывая поры. Спец. раствор расворяет камедоны и они легко выталкиваются волнами УЗ. Если что то остается, то косметолог убирает это лопаточкой.Кроме того, УЗ - это пилинг и лучше любого скраба во 100 раз.

    • Офигеть система))) Вот честно - так заинтересовала! Захотелось попробовать)

      У меня вообще после 24х с кожей какая-то беда((

    • Свет, но УЗ показан, когда на коже нет  воспалений.Хотя и воспаления там хорошо лечаться масками. одна процедура от 1 тыс. до 1,5тыс рублей.

    • Ой, не, тогда сразу отпадает - я еще не настолько богата) У меня, знаешь, каждое лето мелкая сыть на лбе - не пойму, откуда...

    • Может фотодерматоз-аллергия на солнце? Чешется?

    • Нет, именно знаешь - как подростковая угревая сыпь! Только мелкая. Откуда она - не понятно... После родов появилась где-то через год...

    • Наверно жирная кожа у тебя, ее надо подсушивать лосьонами или салициловым спиртом.

    • Вот Оль! Сухая кожа, очень сухая! Аж трескается! Сама в шоке!

    • Лучше бы ты к специалисту  сходила, может тебе порекомендуют что то другое.И не в салон, а например например в парикмахерскую, где есть косметолог.Там делают всякие маски питательные,витамин-е, кислородные.Мне кажется так. И дешевле в разы!

    • ЗнаешЬ, я думаю об этом, нужна все-таки консультация, потому что кожа уже... меняется, возраст(((

    • Сходи,сходи! И потом, когда проводят с тобой всякие манипуляции-здорово разгружается нервная система! Ухаживая за собой, ты убиваешь сразу несколько зайцев:хорошо выглядишь,начинаешь больше себя любить, а там и другие это начинают замечать и меняют свое отношение к тебе.Психотерапия!

    • Оййй, Оляяя... Где бы еще время на это найти-то! Я только в ванной лежу иногда, расслабляюсь))

    • Вот сынка в садик отдашь и будет больше времени на себя!

    • Да скорей бы уже! Мы еще с жильем даже не определились, а уж про мед.комиссию для салика я вообще молчу. Плюс я ж еще сейчас колюсь(дома муж колет)...

    • Упала и очень слиьно ударилась годовой - в итоге какая-то там травма плюс сотрясение...

    • Боже,Света, зима давно прошла...Где ты умудрилась? Что колешь?

       

    • Вот представь - вешала штору! Залезла под самый потолок, и не удержалась! ПРямо затылком в стену.

      Колю Мексидол и церебролизин, еще назначили Кеторол, но я его не колю.

    • Ну, если голова не болит, то зачем Кеторол нужен... Выздоравливай и поменьше в компе сиди, а то заболит.

    • ОНа болит, но не так, чтобы прямо на стену лезть. А я вообще не сторонница приема лекарств без серьезных оснований.

еще рекомендуем