5
22

Сезонный макияж глаз.

null

В весенне-летний сезон желательно отказаться от подводки для глаз. Она часто размазывается и плавится на солнце. Лучше заменить ее твердым карандашом и тушью. Тем, кто не боится экспериментов, отлично подойдет цветная тушь для глаз. Например, актуального синего цвета. Приверженцам естественности лучше остановить выбор на коричневой или черной. А вот жирные тени необходимо отложить до холодов. Для грядущего лета стоит выбирать сухие, которые не будут скатываться и плавиться. Самым модным цветом теней сезона считается бирюзовый. Он ассоциируется с лазурным морем и безоблачным небом, дарит ощущение спокойствия и комфорта. Его можно использовать как в дневном, так и в вечернем макияже — все зависит от насыщенности оттенка. Сочный и яркий бирюзовый прекрасно подойдет обладательницам карих глаз, рыжих волос или смуглой кожи. Блондинкам и девушкам с бледной кожей и светлым цветом глаз стоит использовать нежные, полупрозрачные оттенки бирюзы. Лазурный цвет одного тона можно нанести на все подвижное веко, а можно из разных оттенков создать бирюзовые smokey eyes. Такими тенями можно подчеркнуть глаза или нарисовать стрелку.

Комментировать от
или
  • Я если честно не разделяю свой макияж по сезонам и всегда крашусь одинаково и не броско.

• Как здорово, что в моду снова вошли яркие оттенки! А то эти серо-коричневые уже так надоели((

• Я тоже подводку не могу правильно нанести, а вот моя сестра обойтись без нее не может. Кто как привык.

• Никогда не пользовалась подводкой, больше нравится карандаш!

• А я постоянно пользуюсь карандашом и не люблю подводки. Я ими поьзоваться не умею

еще рекомендуем