20
195

Подходит ли для людей шампунь для лошадей?

null

Всем хорошо знакомая фраза, что для красоты все средства хороши. Так то оно так, но после использования некоторых средств можно просто себя не узнать, причем, иногда не с лучшей стороны.

Недавно была свидетельницей разговора двух заядлых подружек. Одна другой жаловалась, что у нее сильно начал выпадать волос, а тот, что есть, выглядит, как то тускло. Услышанным советом я была удивлена. Подруга девушки посоветовала попробовать мыть голову лошадиным шампунем! Оказывается, этот чудо-шампунь пользуется бешеной популярностью, причем не среди животноводов, а среди женской половины населения. Странно в этой ситуации выглядит тот факт, что при таком чудодейственном эффекте, который отмечается после использования шампуня, ничего не говорят сами парикмахеры, косметологи.

Для некоторых женщин показателем хорошего качества средства являются известные звезды. Так, например, Сара Джессика Паркер для мытья головы использует шампунь, в состав которого входит конский кератин, и он разработан именно для людей. И то, что на упаковке изображена лошадь, не означает, что это конский шампунь. Иногда горе переводчики преподносят сюрпризы перевода.

Прежде, чем лить на свои волосы средства предназначенные для животных, стоит помнить, что для из производства используются совершенно другие ингредиенты, у них совсем другой уровень контроля за качеством. Привлекают к себе эти средства еще и низкой стоимостью.

Если  вас тонкие волосы или чувствительная кожа головы, то даже после первого мытья головы лошадиным шампунем может появиться негативный эффект. Длительное мытье головы конским шампунем может спровоцировать более сильное выпадение волос.

Следующий момент. Концентрация шампуня для лошадей намного выше обычных шампуней, поэтому его в обязательном порядке нужно разводить 1 к 10. После мытья волос таким шампунем обязательно нужно использовать кондиционер, иначе вы просто не сможете расчесать волосы.

Не рекомендуется использование шампуня для лошадей тем, так как этот шампунь ее подсушивает.

Полезный компонент конского шампуня - это деготь, его используют для того чтобы у лошадей не заводились вши. Если уж сильно хочется попробовать эффект от дегтя на своих волосах, то лучше уж проводить этот эксперимент с дегтярным мылом.

Мнения по поводу использования конского шампуня  самые разные, от самых восхитительных, до самых злобных. Поэтому прежде чем использовать данное средство взвесьте все «за» и «против», чтобы впоследствии не было мучительно больно за необдуманный поступок.

Комментировать от
или
  • Я тоже такое слышала, что надо мыть конским шампунем голову, но от смебя скажу, что после мытья волос дегтярным мылом он действительно становится грубым и суховатым и только после бальзама становится прежним.

• Много слышала об этом шампуне, но сама не пробовала его применять!

• Да-да, я тоже читала, что самое главное - это обязательно его развести с водой.

• Классная штука.я в восторге от своих волос,после мытья этим шампунем!!!girl_dance.gif

• Вот и я слышала только хорошие отзывы от этого шампуня, сама еще не пробовала но очень хочу)

• Попробуйте,обязательно!yes3.gif

• я вот тоже наслышана об этом шампуне,а где его купить можно?

• и я вот тоже хочу красивые волосы,только не знаю где его купить можно?

• В аптеке продаётся.либо в зоомагазине!good.gifdance.gif

• Интересно, Лен, а можете подробней рассказать об этом шампуне!

• Скажем так подробнее о нём вы сами узнаете когда преобритёте его!Кстати сейчас появилась новинка шампунь -кондицеонер лошадиная сила  для людей!Продаётся он в оптеке порядка 500 рублей!!!! я сфоткаю этот шампунь и вам покажу!1!

• ооо тогда попробую с аптеки начать,а там и в зоомагазин зайду,а как часто можно мыть им голову!!

• Как и обычным шампунем.моете голову .так и этим!!!

• да ну тогда завтра пойду на поиски этого шампуня))а то потом опять забуду!!

• smile3.gif

• О, давайте фотку, мне так будет проще его купить тогда!)

• Можете у меня посмотреть фотку этого шампуня!

• Ага, хорошо, вы ее в блоге выложили, уже иду смотреть!)

• нет у себя где все мои фотки!

• Ага, я уже смотрела, спасибка, но еще не видела у нас в продаже!

еще рекомендуем