10
37

Секреты нанесения подводки.

null

Один важный инструмент макияжа глаз – это подводка. С ее помощью можно выгодно подчеркнуть выразительность глаз и сделать их более яркими без использования теней. Кто-то наносит подводку тонким, едва заметным штрихом, чтобы выделить ресничный контур, а кто-то предпочитает широкие стрелки, третьи вообще используют подводку как для верхнего, так и для нижнего века. Во всех этих случаях нужно следовать нескольким несложным правилам. Прежде всего наносить подводку следует при хорошем освещении. Любой неверный штрих - и макияж вмиг становится неаккуратным. Собираясь использовать подводку в макияже глаз, начинайте с прорисовки ее контура, а уже потом приступаете к прокраске ресниц тушью. Наносить контур следует на тени. Для подстраховки можно обозначить линию карандашом. И, наконец, наносить линию старайтесь без отрыва, начиная от внутренней части века и ведя ее к внешней вдоль линии ресниц. Так она получится естественнее и аккуратнее.

Комментировать от
или
  • А у меня глаза чешуться от подводки! хотя я иногда наношу во преки неприятным ощущениям, сложновато, обидно что один глаз всегда п олучается а со вторым приходится помучаться)) 

• А мне наоборот кажется подводка на столько элементарной что только ей и пользуюсь. Причем в ней огромный плюс что она весь день держится как надо, а не как карандаш во второй половине дня уже "на щеках".)))))

• У меня с подводкой всегда проблема, до сих пор не могу нормально ею пользоваться.

• Никогда не пользовалась подводкой, я просто не умею!

• я вот как раньше все время подводкой пользовалась и как то наловчилась!!!

• Девочки, я всегда своим ученикам говорю- практика, практика, практика. Заставьте себя месяц каждый день перед сном например , нанести подводку. И через месяц, уже нанесете утром :)Перед тем как вести линию подводкой, намечайте стрелку  карандашем. :)

• да вот это вы правы только с практикой приходит опыт и качество работы!!!

• Сколько я не пыталась красиво сделать себе подводку так у меня ничего и не получилось((((

• Ох, Лиза я подводки вообще как огня боюсь), потом мне вообще умываться прийдется)

• А я тоже подводку не люблю, мало того что ее снимать сложнее чем карандаш, так еще и рисовать ей ровно, достаточно тяжело

еще рекомендуем