Перхоть: лечение народными средствами
5
4

Перхоть: лечение народными средствами

 

Перхоть сейчас самое распространенное заболевание волос.   И каждый, кто столкнулся с этой проблемой, мечтает избавиться от перхоти, лечение народными средствами может Вам помочь.

null

Если Вам надоела перхоть, лечение народными средствами можно попробовать:

1.         Чтобы избавиться от перхоти голову нужно мыть настоем  шишек хмеля.  Раствор делать в пропорции 1 к 10 с водой.

2.         Также полезно в кожу головы втирать  простоквашу. Голову затем покрыть целлофаном,  сверху полотенцем или платком. Держать в течении 2-х-3-х часов. Потом вымыть голову шампунем.

3.         После мытья головы необходимо ополаскивать голову настоем, сделанным из  луковой шелухи.  Раствор готовится просто:  берете 25 г луковой шелухи и заливаете ее 0,5 литром кипятка. Настаиваете 15-20 минут.

4.         Если у Вас перхоть, лечение народными средствами может быть следующее – возьмите яйцо куриное и втирайте его в голову, после чего помойте волосы с шампунем.

5.         Поможет справиться с перхотью следующая маска – возьмите яйцо и смешайте его с 1 ст.л. водки.  Каждый вечер втирайте такую смесь в кожу  Вашейголовы, держите около 40 минут, а потом сполосните волосы водой.

6.         Натирайте голову луковым соком.

7.         Используйте только костяную расческу.

8.         Смешайте масло облепихи и мед в соотношении 1:1.  Втирать эту смесь в корни. Кроме того, чтобы избавиться от перхоти, лечение народными средствам  нужно  еще и организму. Данная смесь облепихи и меда вполне подойдет для этого.  Принимать ее нужно 2 раза в день по 1ч.л. до еды. Лечения необходимо продолжить  1-2 месяца.

 

Комментировать от
или
  • К сожалению, обычные шампуни от прехоти не помогают. Нужно брать аптечные, лечебные препараты. Причем жирную и сухую перхоть лечат по-разному. У меня была жирная, избавилась от нее после курса шампуня нафтадерм.

  • Нет, первого сразу не поможет ничего))) Но после недели мыться результат заметен)))​

    • Советы отличные. Вот, кстати, про деревянную расческу не знала.)​ Хотя мне лень в определенный момент стало делать маски и втирания, пола простым путем и купила в аптеке специальный шампунь Себопирокс называется. От перхоти избавилась лишь промывая им голову, причем избавилась полностью.)

      • после первого раза помог? потом перхоть у вас не появлялась? здорово) надо посоветовать папе, а то он с этой проблемой мучается(((

    еще рекомендуем