1
281

Как бороться с жирной кожей

Как бороться с жирной кожей фото 1

Многие люди страдают от жирной кожи лица. Притом под «людьми» я имею в виду и мужчин и женщин. Признаком того, что кожа жирная считается блеск Т – зоны, и угревая сыпь.

Чаще всего от этого страдают подростки в период полового созревания, но еще больше ей подвергаются зрелые люди.

Если у вас такая кожа, то она нуждается в очищении, увлажнении и питании. При жирной коже должны быть умывания мягким гелем или мылом, в состав которых должны входить рН.

Для деликатного и более глубокого очищения можно использовать специальную щеточку.

Прежде чем заняться очищением кожи, ее стоит распарить. Очень хорошо поможет распаривание с чередой и ромашкой . После того, как вы умылись, на лицо нанесите специальный лосьон с ацетилсалициловой кислотой. Благодаря этой кислоте вы снимите раздражения, слегка подсушите кожу и устраните жирный блеск.

Не лишним будет использование отшелушующих средств пару раз в неделю. Они удалят огрубевшие участки кожи.

Но не стоит забывать, что при применении всех этих средств вы можете добиться того, что кожа станет слишком сухой, поэтому не исключайте использование увлажняющих кремов.

Так же вам помогут маски для лица. Большой популярностью при этой проблеме пользуется кефирная маска:

1 чайная ложка лимонного сока смешивается с 20 граммами дрожжей и добавьте немного молока комнатной температуры. Маску наносят на 10 минут, затем смывают теплой водой.

Дабы избежать заполнения открытых прочищенных пор подкожным жиром, смажте лицо питательным кремом.
Если вы обладательница жирной кожи, то при нанесении макияжа лучше избегать использования пудры или тонального крема. Эти средства забивают ваши поры и вызывают образование новых угрей.

Так же вам стоит проконтролировать свое питание, избегайте жирной, копченной и острой пищи.

Комментировать от
или
  • Возьму во внимании то, что вы пишите про лосьон с ацетилсалициловой кислотой, я об этом не знала. А не знаете, в каком лосьоне содержиться такая кислота, я просто не знаю даже.

еще рекомендуем