19
642

После родов сильно выпадают волосы: ТОП-7 средств борьбы с выпадением волос

Девочки, после того, как родилась моя дочка, я столкнулась с проблемой. Знаете, у меня начали после родов сильно выпадать волосы.  Лезли клочьями. Они были повсюду: и на подушке после сна, и на полу, не говоря уже о том, сколько их было в ванне после мытья головы. Куча.  Я начала  ими заниматься. Собственно,  сегодня я предлагаю Вам ТОП-7 средств, которые помогли мне справиться с выпадением волос после родов.

null

Если у Вас после родов сильно выпадают волосы, попробуйте эти средства:

1. В кожу головы массирующими движениями необходимо втирать мелкую соль, лучше всего подойдет «Экстра». Делать это нужно 2-3 минуты, а затем вымыть голову шампунем.
  2. После родов необходимо принимать витамины для кормящих мам.
  3. После родов сильно выпадают волосы? Постарайтесь исключить из своего рациона копченные, соленные и маринованные продукты.
  4. Старайтесь реже пользоваться феном, поскольку горячий воздух лишает волосы влаги, а также делает их очень ломкими.  Лучше, если волосы будут сохнуть естественным способом.
  5. Следует часто менять расчески, потому что в них образуются микротрещины, в которых появляются микробы, которые пагубно влияют на  кожу головы.
  6. Особенно эффективна луковая маска для волос, рецепт которой можно прочитать  здесь .
  7. Также следует провести курс лечения волос – можно воспользоваться такой маской для волос, в состав которой входят: желток, 1 мл растительного (оливкового) масла и 6 капель масла авокадо.  Масло авокадо можно заменить маслом жожоба, ромашки, розмарина, шалфея, лимона или лаванды.  Именно эти масла призваны бороться с выпадением волос. Данную смесь нужно равномерно нанести на волосы, закутать их полотенцем и держать такую маску в течение  40-90 минут, а затем вымыть волосы шампунем. Такую маску необходимо сделать минимум 10 раз.

Девочки, возможно у Вас подобная проблема – после родов сильно выпадают волосы  - и Вы знаете, как можно с ней бороться еще? Отлично! Пишите Ваши способы борьбы с выпадением волос в комменты!

Комментировать от
или
еще рекомендуем