23
405

Как сделать французский маникюр в домашних условиях

null

Френч - дизайн ногтей, который, никогда, наверное,не выйдет из моды. Как сделать французский маникюр в домашних условиях, чтобы ногти оставались женственными и аккуратными?

Знаете ли вы, что французский маникюр изначально предназначен именно для коротких ногтей, не больше 6 мм свободного края? Поэтому мы будем делать его именно на короткую длину.

1. Подпилите ногтики и немного их закруглите с помощью пилочки. Пилка должна быть не металлической - они портят ногти и приводят к отслаиваиниям.
  2. Опустите руки в ванночку. Можете использовать масла или морскую соль. Размягчите кутикулу с ее помощью.
  3. Теперь нужно отодвинуть кутикулу с помощью пушера или апельсиновой палочки.
  4. Нанесите на ногти прозрачный лак-базу.
  5. Под ногтями проведите белым карандашиком или лаком, выделив линию улыбки.
  6. Покройте ногти сверху телесным или нежно розовым лаком.

Вот такой вот нестандартный метод французского маникюра в домашних условиях. Быстро и совсем не нужны трафареты для френча.

Комментировать от
или
  • Мы такой маникюр еще в детстве делали! Сейчас уже просто двумя лаками пользуюсь для создания френча.

• Да я вот люблю французский маникюр,но сейчас его делаю гелями,а не лаками

• Я люблю черный френч , очень хорошо смотрится . Но сама я его не делаю .

• Я честно говоря, в последнее время ленюсь делать маникюр дома, мне проще сходить на наращивание.

• Мой самый любимый маникюр, все время делаю его дома. Но всегда крашу белым лаком, а не карандашом.

• Но ведь это проще простого! Я вообще для себя решила, что в салон больше ни ногой. Буду только дома)

• А как можно провести под ногтем лаком, обычно же сверху эту линию наносят?

• обычно да) но под ногтем немного проще не скривить линию - это как один из вариантов)

• Ну, не знаю, надо попробовать, а вот получится ли?)

• Вот никогда он у меня не получался этот маникюр самостоятельно(

• Я тоже, никогда не могла его сделать сама себе, хотя мне он очень нравится

• Я попробовала раза 2-3, а потом плюнула на это занятие, пусть этим занимаются специалисты!

• Я тоже, несколько раз пробовала, из этого ничего хорошего не вышло. И я отдалась в руки маникюрше

• Ну да,  я тоже предпочитаю пользоваться услугами специально обученных людей)

• Да, я вообще считаю, что все должны заниматься тем, что умеют, и категорически против самодеятельности за денги

• а я считаю, что многому можно научиться самой. И главное - желание. Я против только той самодеятельности, которая по незнанию каких-либо нюансов может нанести вред. В данном случае от неумения вреда никакого, единственное - придется переделать то, что не получилось)

• Да, многому, того что не приносит вред, можно делать и самостоятельно, но, если нужно что то сделть качественно, то обращаюсь к специалистам

еще рекомендуем