8
43

Уход за волосами

null

Чтобы волосы всегда были здоровыми, гладкими и блестящими, необходимо запомнить  несколько простых правил по уходу за ними:

1. Не нужно мыть волосы чаще, чем через день. Лучше – по мере их загрязнения. Температура воды – примерно, как температура вашего тела. Слишком холодная и слишком горячая вода негативно влияет на кожу головы. Лучше применять кипяченую воду.

2. Шампунь вспенивают в руках, а не на голове. Бальзам-ополаскиватель наносится на волосы по всей длине, и в кожу головы не втирается.

3. Один-два раза в неделю нужно наносить питательные или восстанавливающие маски, особенно после покраски или химической завивки. Народное средство по уходу за волосами - маска из яичного желтка и лимонного сока с добавлением чайной ложки меда. Такая маска накладывается на один час, она укрепляет волосы и делает их более блестящими.

4. Просушивать волосы феном нужно как можно реже. Лучше использовать прохладный режим и держать фен на расстоянии не менее 15 см от головы.

5. Подбирать расчески из натуральных материалов. Мокрые волосы расчесывать не нужно – они легко повреждаются. Расчесывают волосы с кончиков, постепенно добираясь до корней.

Комментировать от
или
  • Чтоб поддерживать волосы в хорошем состоянии очень важно, чтоб организм получал все необходимые витамины, так как без этого кончики начинают сектись, а потом начинают выпадать волосы, уже не говоря о том, что и выглядеть начинают неважно. И маской такую ситуации исправить довольно тяжело.

• Да, согласна, вот совсем недавно была похожая проблема, какие маски я только не делала, волосы лезли ужасно, хотя ухаживала я за ними всегда хорошо. Хорошо комплекс для волос хороший посоветовали, прям через 2 недели приема результат начала ощущать.

• Что за комплекс такой?

• Витамииный :) с аминокислотами и кремнием, выпускает Нэйчес Баунти, он не только для волос, но и для кожи – приводит ее в баланс, помогает как при сухой, так и, наоборот, при жирной, и ногти после этого комплекса растут хорошо, да и крепчают.

• Нужно будет посмотреть, это наверняка, что-то новенькое, я не видела такого.

• Ну, как новенькое, я в начале лета покупала в аптеке, мне тогда говорили, что это новинка, уже как бы лето прошло, но если сравнивать с другими, то да новинка. Я между прочем не в одной аптеке видела, так что хоть и новинка, но распространенная. А называется Кожа-Волосы-Ногти от Nature's Bounty, так что смотрите, думаю, если захотите, то найдете.

• Ой, а название, какое кожа-волосы-ногти, запомнить легко, а если сокращенно, то КВН, думаю, не забуду, не вылетит из головы.

• Я стараюсь волосі всегда в хорошем состоянии поддерживать

еще рекомендуем