9
50

Яблочно-кефирная диета

null
Широко известно, что яблочные диеты хоть и непросты, но весьма эффективны. Яблочно-кефирная диета в этом плане является самой популярной. За неделю можно потерять около 5 кг лишнего веса. Яблочно-кефирная диета - это 1 стакан кефира плюс одно яблоко шесть раз в день. Длительность диеты – семь дней. Можно и чередовать: один день – полтора килограмма яблок, другой – полтора литра кефира. Чтобы диета дала ожидаемый результат, нужно неотступно следовать правилам:

1. Кефир должен быть нежирным, не более 1%. При желании его можно заменить йогуртом пониженной жирности.

2. Яблоки лучше употреблять разных сортов, иначе диета быстро надоест.

3. Из диеты очень важно правильно выйти. Привычная пища добавляется в рацион постепенно, лучше начать с каш и тушеных овощей, затем перейти к отварному мясу и рыбе.

4. Для правильного выхода из диеты требуется столько же дней, сколько продолжалась сама диета. Принимать пищу маленькими порциями 5-6 раз в день.

5. Чтобы сохранить результат, нужно рационально питаться и ни в коем случае не переедать.

6.  Для поддержания результата хотя бы два раза в месяц нужно проводить разгрузочные яблочно-кефирные дни.

Комментировать от
или
  • Да, кефирно-яблочная  диета -мне полностью подходит. Я даже по пробую на ней посидеть.

• Это тяжелая диета и она относится к моно диетам, это не для меня точно!!!

• Я надеюсь, что все-таки не буду сидеть ни на каких диетах. Мне спорт поможет быть в форме

• Ой нет люблю яблоки и кефир люблю, но только их есть не согласна.                              

еще рекомендуем