8
17

Как правильно наносить тональный крем?

null

Благодаря тональному крему мы можем замаскировать некоторые недостатки кожи. Но,  с помощью тонального крема мы можем, наоборот, и подчеркнуть недостатки, если наносить его неправильно. Вот некоторые советы по нанесению тонального крема.

1.    Небольшое количество тонального крема растираем кончиками пальцев и наносим разглаживающими движениями, средство распределяем от центра к периферии лица. Движения напоминает умывание. Далее наносим крем под скулы, на подбородок и носогубные складки. Обязательно нужно растушевать.

2.    Небольшую порцию крема (не больше горошины) наносим на крылья и спинку носа. Чтобы крем лег на кожу однородным и тонким слоем его нужно растушевать на подбородке, скулах и на щечках.

3.    Если вы тонируете кроме лица еще и шею, то проследите, чтобы оттенки не отличались между собой. Тон наносится, двигаясь сверху вниз, от подбородка. Вдоль контура лица обязательно нужно растушевать тональное средство, проследите, чтобы ни на одном участке кожи не должны быть переходы

4.    Нанесение тональной основы на лоб выполняется восходящими движениями от центра лба к зоне роста волос и вискам. На заключительном этапе с помощью кисти и широких движений растушёвываем тональное средство.

Комментировать от
или
  • А мне бы видео надо посмотреть, что бы я уж точно поняла правильно ли я делаю или нет

• Я очень редко им пользуюсь, в нем так неудобно просто ужас.                                                 

• мне вот спонжем совсем не удобно наносить.сколько не пыталась это делать(

• А я совсем не пользуюсь тональным кремом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

• А я совсем не пользуюсь тональным кремом, но на будущее буду иметь ввиду.

• Я очень редко пользуюсь тональным кремом и использую его в минимальных количествах.

• Я когдаа то давно, еще в школе, ходила на курсы макижа, и там нам подробно обучали этой технике

• А мне, если честно, удобнее наносить крем спонжем, но все визажисты говорят, что лучши инструмент  - это руки!

еще рекомендуем