8
884

Как сделать блеск для губ своими руками?

null

Пухлые губки, которые так соблазнительно блестят, разве это не мечта всех женщин, именно поэтому составляющим компонентом любой дамской косметички является блеск для губ. А знаете ли вы, что можно сделать блеск для губ своими руками? Вашему вниманию предлагаются несколько вариантов блеска для губ, которые можно приготовить в домашних условиях. А главное, что в этих блесках нет ни грамма химии!

Шоколадный блеск для губ своими руками
В металлическую емкость помещаем несколько шоколадных стружек (4-5 будет достаточно). Сюда же вливаем масло-какао 3 полных столовых ложек и добавляем 1 капсулу витамина «Е». Все компоненты растапливаем и хорошенько перемешиваем. Берем подготовленную тару для блеска и сливаем получившуюся массу, закрываем и кладем в холодильник. Блеск готов и можно хоть сейчас накладывать его на свои сахарные уста!

Ванильный блеск для губ своими руками
Берем небольшую тарелочку и начинаем на нее выкладывать нужные нам ингредиенты: гель алоэ-вера 1 чайная ложка, ванилин половинка 1 ч. ложки, вазелин 1 ч. ложка, кокосового масла нам потребуется пол чайной ложки. Когда все компоненты блеска  окажутся в одной емкости можно отправлять в микроволновку и нагреть на больших температурах. Затем мы даем возможность массе хорошо остыть, потом помещаем массу в подходящую емкость, которая должна хорошо закрываться.  Ваши губки скажут вам только спасибо за такой блеск.

Комментировать от
или
  • Я просто на ночь мажу губы витамином Е и они не обветренные и красивые

• Столько блесков продается, но можно и такой попробовать сделать!

• Я и не думала, что блеск самой можно сделать. Здорово конечно.                                           

• да вот как ну чтож нужно попробывать,мне главное чтобы блестел хорошо)))

• Класс, я хочу попробовать сделать шоколадный блеск))))

• Замечательные рецептики, нужно попробовать сделать себе блеск для губ.

• Хороший рецептик, я оень люблю блески для губ. И обязательно попробую сделать.

• Рецепт прикольный, а главное, что все очень натуральное и точно знаешь, что никакой гадости там нет.

еще рекомендуем