7
65

Домашняя маска для волос

null

Наши волосы постоянно требуют внимания и хорошего ухода. Домашняя маска для волос с желтком - замечательное средство, которое вернет жизненную силу и блеск вашим локонам. Кстати, она поможет и с проблемой выпадения волос.

Нам понадобиться:

• Хна - 1 пачка
  • Яичный желток - 1 шт.
  • Кефир - две трети стакана

Хна замечательно укрепляет волосы и помогает решить проблему с перхотью. Кефир - отлично питает волосы и помогает и добавляет им блеска. Яичный желток содержит витамины А и Е, которые просто необходимы нашим волосам.

Как приготовить:

Высыпьте в глубокую емкость хну, теплый желток и теплый кефир (комнатной температуры).  Хорошо перемешайте все ингредиенты. По густоте маска должна напоминать 20% сметану. Если маска получилась слишком густой, разбавьте ее водой.

Наносите маску на волосы, начиная с корней и растягивая до кончиков. Наденьте на голову полиэтиленовый пакет или пленку и оставьте на час. Сверху замотайтесь полотенцем.

Смойте маску теплой водой и помле помойте голову шампунем.

Процедуру стоит проводить дважды в неделю.

Комментировать от
или
  • Подскажите,для каких типов волос эта маска?У меня после мытья,через 2-3 дня волосы жирные,да еще и перхоть.

• Надо попробовать сделать такую масочку, а то волосы совсем некудышние стали((

• да и натур. продукт все таки,не то что в магаинах химия одна и все!!!

• Интересный рецепт маски, а вы сами пробовали ее?

• я рньше просто хной делала маски - поа не привыкли волосы, потом началась перхоть, и больше я не стала - уже наверное года два. Но положительный эффект есть!

• Надо будет и мне попробовать, а то волосы в плохом состоянии после зимы)

еще рекомендуем