Правила по уходу за лицом после 50 лет
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Красота > Уход за лицом и телом > Правила по уходу за лицом после 50 лет

Правила по уходу за лицом после 50 лет

3 апреля 2013, 13:43
40

 

Правила по уходу за лицом после 50 лет фото 1

Кожа лица требует постоянного ухода в любом возрасте, но после 50 лет ваше лицо требует максимального внимания. Если же вы перестанете это делать то старость придет к вам незамедлительно.

С возрастом кожа становится более сухой, и именно недостаток влаги приводит кожу к старению. Именно поэтому, после 50 уход за кожей лица базируется  на удержании в коже влаги.

Правила по уходу

1. Старайтесь пить как можно больше чистой негазированной воды.

2. Не употребляйте газированную воду, лучше отдать предпочтение травяным чаям.

3. После 50 лет оббьем воды, выпиваемой в сутки должен составлять 3 литра воды.

4. Пить воду лучше между приемами пищи.

5. Основную часть воды надо выпивать в первую половину дня, перед сном объем выпитой воды не должен составлять более  1 стакана.

Крем для ухода за кожей после 50

В этом возрасте женщина должна понимать, что уход за лицом должен быть интенсивным. Применять крем для лица надо 2 раза в день: после пробуждения и перед сном. Крем для лица должен быть питательным, в состав должны входить активные вещества: экстракт плаценты, экстракты корней женьшеня, эфирные масла.

Ежедневный уход за кожей лица после 50

Вечером, когда вы вернулись домой обязательно снимите макияж и умойтесь теплой проточной водой. Затем кожу надо протереть молочком или лосьоном.  Теперь пора нанести на лицо питательный крем.
Через день желательно делать питательные маски для кожи лица. Периодически крема и маски надо менять, что бы не пошло привыкания.

Помимо кожи лица особое внимание так же надо уделять коже шеи. Отлично помогают тонизирующие компрессы с лосьонами, которые делают раз в 5 – 7 дней.  Смягчить кожу помогут компрессы (теплые) с туалетным маслом.

Комментарии
0

Авторизируйтесь