5
7

Уход за кожей вокруг глаз

Уход за кожей вокруг глаз фото 1

У меня часто воспаляются и возникают отеки на глазах. Я перепробовала очень много медицинских химических препаратов, которые мне никак не хотели помогать. Тогда я отправилась на визит к косметологу за советом. Она мне посоветовала обратиться к дарам матушки нашей – природы. После нескольких сеансов мне полегчало. А после нескольких месяцев все прошло окончательно. И вот решила я поделиться с вами. 

Купите в аптеке сушеные цветки василька, возьмите 2 столовых ложки цветков и залейте  одним стаканом кипятка, нужно дать настояться им примерно 20 минут. Процедите и промывайте глаза . После промывки возьмите ватные диски смочите в оставшемся настое и прикладывайте на 10 минут. Очень хорошо снимает покраснение  с  уставших глаз.

Еще мне врач посоветовала промывать глаза настоем сухих цветков липы. Приобретите коробочку сухих цветков в аптеке. Залейте 2 чайные ложки цветков целым стаканом кипятка. Пусть раствор настоится 15 минут. Процедите и промывайте глаза в течение дня. Это очень хорошо помогает при покраснении, отеках глаз и первых морщинках.

Также очень хорошо освежает кожу мята. Залейте 2 столовые ложки мяты двумя стаканами воды и кипятите на медленном огне примерно 10 минут. Остудите и процедите отвар .Смочите ватные диски в нем и прикладывайте на 15 минут, очень хорошо помогает при отеках.

Комментировать от
или
  • Эта облась очень выдает возраст. Нужно следить за ней

• А у меня всегда синяки под глазами и ничем их не вывести. Я разные средства перепробовала.

• А мне больше нравится крем от Люмене с морошкой. Отличное средство для ухода за кожей вокруг глаз

• Конечно народные методы, это хорошо. Но я больше доверяю аптечным лекарствам. Да и врач вряд ли пропишет мяту.

• Ну вот, взяли мой любимый вариант травяного чая, поделили на составляющие и протирают лицо. Надо и себе так сделать, что  ли)))) Буду наводить красоту сразу и изнутри, и снаружи ))))

еще рекомендуем