10
544

Греческая коса

Греческая коса фото 1

В наше время любая девушка стремится выглядеть ухоженной и аккуратной. И для этого необходимо не так уж и много.

Есть несколько правил:

• Нужно следить за состоянием кожи
  • Легкий макияж
  • Ухоженные руки
  • Внешний вид  – опрятность одежды играет немаловажную роль
  • Ухоженные волосы.

Прическа играет одну из самых важных ролей. Волосы должны быть чистыми и уложенными.  Часто случатся, что нет времени на долгие укладки. В этом случае можно просто заплести косу. Вариантов плетения кос много. Про некоторые я рассказывала вам  здесь.

Одним из популярных видов плетения является греческая коса. Её можно сделать и на работу и на вечерний поход в кафе, и на торжество. Только вот подходит такая прическа только для длинных волос.

Как плести греческую косу:

Вам потребуется:

• шпильки для волос
  • средство для укладки

Сначала вымойте волосы и нанесите на влажные волосы средство для укладки. После просушите волосы феном, чтоб они оставались немножко влажными.
После этого, отделите прядь волос по краю лба со стороны от левого уха к правому и начинайте заплетать косичку. Косичку делайте по технике колосок, когда с каждой прядью захватывается часть волос то слева, то справа. Колоском доплетите до правого уха. Чтобы коса не распускалась, закрепите её шпильками под ухом.

Греческая коса красиво смотрится на фоне локонов. Или вы можете заплести несколько таких косичек. Все зависит от вашей фантазии.

Греческая коса фото 2Греческая коса фото 3

Комментировать от
или
  • Мне всегда нравились такие косы, я и не знала что они называются греческими

• Ну на себе я такое не сумею, а со старшей дочей надо будет поэкспериментировать, у нее волосы аж до попы выросли, есть где разгуляться

• Ух ты))Мне так нравится))Надо будет плести себе весной такую красоту))Волосы позволяют))

• У девушки на втором фото ну просто прическа моей, пока несбывшейся, мечты)

• Мне очень нравятся греческие косы на длинном волосе.                                                            

• Очень мне нраятся такие косы, жаль только мои волосы этого не позволяют, слишком короткие. 

• Какая красота. В выходные едем на день рождения-попробую сделать себе прическу

• Такая красота. мне очень нравятся такие косички. Уже не дождусь, когда будет кому их плести! Спасибо за наглядное пособие.

• Какая красота! Вот поэтому я и решила отрастить волосы, чтобы делать такие прически!

• Я тоже отращиваю, но не уверена, что у меня с кудрями будет что-то получаться, даже, если их отрастить

еще рекомендуем