Покраска бровей
3
0

Покраска бровей

 

null

 Год назад я сделала татуаж бровей,и если честно,результат мне не понравился...Вот решила освоить такую технику,как покраска бровей,чтобы обновить цвет и форму...
Если честно,я еще никогда в жизни не красила брови...Это будет мой самый первый раз..Вот теперь сижу и размышляю..Ну во-первых,как я поняла,нужно брать исключительно краску для бровей,а не краску для волос...Видимо все дело в соблюдении пропорций....И еще,я так и не поняла,где покупать эту самую краску для бровей.Но я наверное схожу в магазин профессиональной косметики,где покупаю себе все для моих волосиков)))Думаю там посоветуют...
И так,как я поняла,перед окрашиванием брови не нужно выщипывать.Это нужно сделать после всей этой процедуры))Ну да и ладно..Терпеть не могу выщипывать брови..Так вот,значит сначала всю кожу,вокруг бровей надо обработать вазелином,или жирным кремом(я так понимаю,чтобы не закрасить).Что мне нравится,так это то,что красится сама кожа!Небольшой эффект татуажа))))Зато дешевле во много раз,и не больно!А потом уже на определенное время нанести ватной палочкой саму краску для бровей.И смыть водой..Ох,вроде бы и просто,но чувствую одним местом,полюбому что-нибудь испорчу...
 Девочки,если вам не по наслышке знакома покраска бровей,а еще лучше,если вы их красили сами и дома,подскажите,что я поняла не так?И долго ли держится краска?

Комментировать от
или
  • Я крашу сама себе брови и ресницы. Делаю так: Ватной палочкой мажу кремом область вокруг бровей, предварительно выщипавь их. Наношу тоненькой палочкой краску на брови. Стараюсь, чтобы было максимально ровно. (какбудто  нарисовано карандашом).

    Ресницы крашу сначала на одном глазу, потом на другом. Тоненькой палочкой наношу краску на нижние ресницы, затем  закриваю глаз, и наношу на верхние. Жду нужное время и смываю. Точно так и на втором глазике.

    Краска, которая попадает на кожу заметна немного, где-то дня 2. Но если все сделать акуратно, то оно смотрится не страшно и практически не заметно. Потом ничего не видно. Покрашены остаются  только волоски.

    • А мне хочется чтобы и кожа покрасилась тоже.А то брови с залысинами у меня blush2.gif.Это специальную краску покупать нужно?Или не получится?

    • Яна, я беру краску для бровей и ресниц. Но для кожи - не знаю такой. Знаю, что на коже такая краска держаться не будет. Не могу советовать...

еще рекомендуем