5
208

Зарядка для похудения

Зарядка для похудения фото 1

Для молодой мамы одним из главных вопросов является вопрос о том, как привести себя в форму, если малыш маленький и его не с кем оставить. Меня этот вопрос коснулся остро. Лишние килограммы надо убирать, а оставить ребенка не с кем. Муж может посидеть с ребенком только в выходные. А известно, что физические нагрузки должны быть периодическими.

Долго я думала, как поступить, пока моя знакомая не посоветовала зарядку для похудения вместе с ребенком. Да-да, маме полезно, а малыш будет лучшим «тренажером». Самое замечательно, что эти упражнения можно начинать уже с 6 недели. Но после кесарева придется подождать подольше.

Итак, вот несколько упражнений, которые можно делать с ребенком

«Танго вдвоем»

Танец является своеобразной разминкой. Включите музыку, которая будет приятна и вам и малышу, возьмите ребенка на руки или посадите в слинг (обратите внимание, чтобы ребенок был плотно прижат к вам и его головка не болталась. Освободите в комнате достаточно пространства и начинайте танцевать. Если тяжело, начните с нескольких минут и медленных танцев. Постепенно увеличивайте время и меняйте ритм музыки. Не удивляйтесь, если малыш во время танца уснет. Контролируйте свой животик – он должен быть втянутым, таким образом напрягаются мышцы. Во время танца читайте стихи, говорите, пойте. Пока вы можете говорить – темп хороший. Если же вы взяли интенсивную нагрузку и уже не можете говорить – передохните, перейдите на медленную ходьбу или танец.

Зарядка для похудения фото 2

«Кручу-верчу»

Это упражнение может сойти за игру с ребенком. Вам пригодится свободное пространство и коврик. Предложенные упражнения снижают нагрузку на спину и укрепляют пресс. Первый вариант – ложитесь на спину, сгибайте колени (стопы стоят). Малыша садите на лобок и обоприте его спиной на бедра. Теперь качайте пресс, поднимая голову, плечи и лопатки. Повторите 15-20 раз. Сделайте 2 подхода.

Зарядка для похудения фото 3Зарядка для похудения фото 4

Вариант второй – поднимаем голени параллельно полу и садим на них ребенка. Теперь одновременно поднимаем попу, голову, плечи и лопатки. Делаем 2 подхода  по 15-20 раз.

Зарядка для похудения фото 5Зарядка для похудения фото 6

Жимы с малышом

Жимы укрепят ваши руки. Садимся на пол, на руки берем ребенка. Поднимаем ребенка над головой, держим несколько секунд и медленно опускаем. Делаем 2 подхода по 10-15 раз.

Зарядка для похудения фото 7Зарядка для похудения фото 8

Можно сделать грудной жим. Делаем то же самое, только лежа.

Зарядка для похудения фото 9Зарядка для похудения фото 10

Плие и выпады

Эти упражнения укрепляют мышцы ног. Плие – поставьте ноги шире плеч. Втянув живот, медленно опускайте попу к полу. Вес надо переносить на пятки. Также медленно поднимаемся и напрягаем мышцы ягодиц.

Зарядка для похудения фото 11

Выпады – Встаньте прямо, сделайте широкий шаг вперед, потянитесь, вернитесь в исходное положение. Малыш в это время у вас на руках. Поменяйте ногу. Сделайте 20-25 раз.

Зарядка для похудения фото 12

Такая зарядка для похудения поможет вам прийти в форму, оставаясь с малышом. А малыш будет счастлив такой зарядке у мамы на руках.

Комментировать от
или
  • Хорошая зарядрочка, мы такой с малышом занимались- очень нравилось

• Настенька! Очень хорошая зарядка! я тоже такое раньше делала)) намного быстрее приходишь в форму)

• Очень интересный вариант для зарядки и мамае полезно и малышу весело.

• Назарику до сих пор нравится, когда я с ним такое вытворяю, правда сейчас эти упражнения пап делает, я не в том состоянии)))

• эх, мне уже поздновато таким заниматься - дети большие и тяжелые. Но думаю, для молодых мам - это реальный выход из ситуации, когда и позаниматься надо и с ребенком посидеть не кому

еще рекомендуем