9
40

Домашние обертывания для похудения: маслянные обертывания

null

Когда мы решаем что хотим худеть, то нас никакая сила не удержит, при этом мы используем все подручные средства. Не зря ж говорят, для достижения цели все средства хороши!

Достичь желаемого результата можно при помощи различных обертываний. Выбирая для себя домашние обертывания для похудения, поинтересуйтесь, есть ли у него противопоказания. Предлагаемый нами рецепт обертывания абсолютно безвреден.

Вот несколько рецептов домашнего обертывания для похудения, где основным компонентом является масло.

Рецепт №1. Для обертывания берется любое базовое масло, это может быть оливковое, миндальное или любое другое, какое найдется в хозяйстве.

null

В подходящую емкость наливаем масло, добавляем эфирные масла и получившуюся смесь подогреваем на паровой бане, можно при 40 градусах подогреть в микроволновке.

Теплая смесь наносится на чистую и сухую кожу!  После того, как смазали все проблемные места, нужно обернуть их пищевой пленкой и утеплиться  или укрыться теплым одеялом и минут 40-60 поваляться на любимом диванчике. По окончании процедуры остатки смеси смываем теплой водой и вытираемся насухо.

Процедура повторяется 1-2 раза в неделю. 
Рецепт №2. Базовым компонентов как вы уже догадались масло, вам потребуется примерно 20мл. Идеальным вариантом будет если для обертывания вы возьмете оливковое или миндальное масло. В емкость с маслом добавляются эфирные масла – можжевелолвое, лавандовое и лимонного (достаточно по 3 капли). Все ингредиенты хорошо перемешиваются и подогреваются таким же образом как и в первом рецепте. Наносится смесь только на сухую и чистую кожу. После того как все проблемные места были смазаны пищевой пленкой делаем обертывания, выдердиваем смесь 30-40 минут. После того как смоете масло, на проблемные участки наносят подтягивающий или антицеллюлитный крем. Уже после 5-й процедуры можно наблюдать желаемый эффект! 

Комментировать от
или
  • конечно все это работает,если, соблюсти диету иначе эффекта не будет.и вообще надо стараться хотябы питаться больше фруктами и овощами и никикие обертывания не понадобятся.

• Я когда то делала доашние обертывания, но это были не домашние рецепты, а антицелюлитная косметическая серия

• Мне не нравятся обертывания, и честно говоря, мне кажется эффект от них весьма преувеличен.

• Можно даже ничем не мазаться, а пленкой укутаться, это тоже даст эффект

• мне как то советовали такое обертывание оливковое масло,мед,перец красный и лимон

• как много рецептов с обертыванием, но мне кажется здесь весь эффект, только в том, что выходит вода.  

• Масляные обертывания я еще не пробовала))Хм..Интересненько))))

• Пока худеть мне не надо, но возьму себе на заметку)

еще рекомендуем