Репейное масло для роста волос
0
0

Репейное масло для роста волос

null

 Применение народных рецептов для поддержаниия внешнего вида  волос давно заняло свою нишу в косметологии. Самым лучшим средством укрепления и питания является репейное масло для роста волос, которое используется даже в дорогой косметике. Получают репейное масло из корня растения, которое мы знаем как лопух. О его целебных свойствах известно очень давно.

 Самое замечательное, что маски для волос на основе репейного масла подходят для любого типа волос. Симптомы при которых следует пользоваться репейным маслом:

  • при выпадении волос репейное масло соединяют с настойкой перца
  • для роста волос применяют питательную маску
  • когда у вас ломкие и секущиеся волосы хорошо помогает репейное масло с красным перцем
  • если ваши волосы ослаблены укладками, окрашиваниями, завивками так же помогают восстанавливающие маски на основе репейного масла
  • очень полезное действие репейное масло оказывает при перхоти или сухой коже головы
  • еще часто в косметологии используют репейное масло для роста ресниц
  • так же широко используется это масло для чистки лица и тела

Самое приятное в использовании репейного масла, что это продукт недорогой и купить репейное масло можно в аптеке. Но перед его применением все-таки желательно провести тест на чувствительность. При регулярном использовании репейного масла для роста волос результаты не заставят себя долго ждать. Если делать маску из репейного масла с перцем это вдвойне полезнее. Перец усиливает приток крови к волосам, а масло питает луковицы всеми необходимыми витаминами и минералами. Чтобы повысить действие маски с репейным маслом, его следует наносить немного теплым. Очень часто маски для волос делают смешивая несколько видов масел.

 Многих волнует вопрос как смыть репейное масло с волос? В принципе просто: шампунем и бальзамом. Если ваши волосы склонны к жирному блеску, то репейное масло может немного усилить их свойства, но пусть это вас не пугает. При систематическом применении масок на основе репейного масла ваши волосы будут выглядеть просто великолепно.  Не забывайте, что применять репейное масло на ночь еще больше усиливает эффект.

 Существует великое множество масок на основе репейного масла: с яйцом, с касторовым маслом, с перцем, с медом. Список можно продолжать до бесконечности. Выберете свою маску репейное масло для роста волос и наслаждайтесь здоровым видом вашей шевелюры.

 

 

 

Комментировать от
или
еще рекомендуем