2
30

Маска для волос из майонеза

Наши волосы требуют постоянного и бережного ухода. К сожалению, окружающая среда большого мегаполиса влияет на них не лучшим образом. Домашняя маска для волос из майонеза поможет стать им гладкими и шелковистыми - как в рекламе шампуня. Только в случае с маской - это правда, а что касается шампуня из видеоролика - далеко не факт.

null

Для маски нам понадобится:

• Майонез. (для длинных волос - 6 столовых ложек, для коротких - 3 столовые ложки)
  • Яйца - 2 шт.
  • Горчица 1 ч. ложка (по желанию - она ускоряет рост волос)

Приготовление маски для волос с майонезом:

Взбейте яйца. Добавьте взбитую яичную массу в майонез. Добавьте горчицу. Все перемешайте до однородной смеси.

Применение маски для волос с майонезом.

Перед применением маски из майонеза сделайте себе небольшой массаж головы, чтобы маска лучше впиталас. Нанесите большое количество маски на кончики волос

Смесь тщательно нанесите на сухие волосы. Помассажируйте голову, чтобы маска для волос с майонезом лучше проникла в корни. Хорошо втирайте маску и обильно нанесите массу на кончики волос. Оставьте на 15 минут. Для усиления эффекта можете надеть на голову полиетиленовую шапочку.

Через 15 минут смойте маску, помойте волосы шампунем и хорошо ополосните.

Применяйте такую маску для волос из майонеза 2-3 раза в неделю.

Комментировать от
или
  • Интересно, маска с майонезом. А подскажите, горчица-порошок или готовая?

• в данном случае готовая. Но я думаю, можно заменить и горчицей в порошке. Тогда я добавила бы чуть больше.

еще рекомендуем