38
2517

Как сделать матовый лак для ногтей

null

Сделать матовый лак для ногтей можно довольно быстро и легко.

Что нужно сделать:

1. Покрасьте ногти в тот цвет, который вам нравится.
  2. Пока лак еще не высох, сразу поднесите его к источнику пара. Это может быть кастрюля с кипящей водой, или, что лучше, носик кипящего чайника.
  3. Подержите немного ногти над паром так, чтобы он попадал на лак.
  4. Ждите до полного высыхания.

После того, как лак подсохнет, он будет матовым.

Комментировать от
или
  • попробую классacute.gif

• Интересный способ, а я купила специальное покрытие с помощью которого создается матовый эффект.

• мне не нравится((( ну что это такое, когда блеска нет. все равно что корректором цветным намазала

• Я очень редко крашу ногти,  и в основном на ногах.

• Матовый эффект прикольно получается ! Мне нравится .

• да да я такое замечала уже раньше,когда покрывала ногти,хорошая технология и простая)))

• А на свадебный фото у тебя тааакой маникюрище... Шикарный...

• Гель-лак держится 2-3 недели. И ногти с ним очень крепкие становятся, т. к. защитный слой хороший. У меня под Шеллаком отрастают до любой длины, пока мне не начинает она казаться неудобной.)

Да и от качества лака очень зависит, сколько он будет держаться, от качества базы под лак, от закрепителя...

Но меня можно в расчет не брать, я просто маньяк))) Повернутый на маникюре-педикюре... Мне многие салоны в плане маникюрных инструментов, лаков, гель-лаков и прочих прибамбасиков могут позавидовать))))

• Отличные советы, мне всегда нравилось как смотрится матовый маникюр. Обязательно постараюсь сделать

• А я уже так делала, мне очень понравился результат. Лак действительно становится матовым.

• Ух ты, даже не знала, что так просто можно сделать матовый лак)

• Класс, надо будет попробовать, но только я не скоро ногти буду красить.

• А я вообще ногти не крашу))Так что не задумываюсь об этом))

• Знаешь я тоже терпеть не могу ногти красить. Их накрасил, так они через полдня облезли. Смысл в чем?

• И меня это раздражает, но иногда хочется накрасить..а потом жалею об этом(

• Я тоже иногда крашу, а потом не ходить же с ободранным. Очень нравилось когда были нарощенные ногти, но сняла уже.

• А я ни разу не наращивала, все никак не решусь,думаю может просто гелем покрыть.

• ВОТ!Хоть один человек на этом сайте меня понимает)))))smile3.gif

• Просто гелем - это то же самое наращивание, те же материалы и такая же технология. Да и нарощенные ногти уже моветон)

• у меня держатся накрашенными 4-5 дней)

• Ну сейчас же появились лаки-гели, я видела на девочках, смотрится хорошо.

• А как тебе это удается? Наверное ногти в хоршем состоянии?

• Гель-лак -предполагает такую же процедуру наращивания. Запил, обезжиривание, праймер и только потом гель лак. Так что это практически одно и то же по наличию химии и прочих ньюансов. Просто называется красивее, чтобы маникбрщики не лишились работы)) То же самое касается и биогеля.

А потом представляете, какая красота на руках, когда яркий гель- лак отрастает и до коррекции ходить вот такой красавицей?

Если хорошо ухаживать за своими ногтями, никакие наращивания с ними не сравнятся)

• не скажу, что ногти хорошие) Просто полирую их, наношу базовый гель, лак в 1-2 слоя и закрепитель)

• Попробую наносить базу под лак, может поможет. А какой именно вы пользуетесь?

• любой) Вообще не принципиально. Но не беру умную эмаль. Она очень испортилась((

• Ок. а то я как раз про умную эмаль подумала..поищу что-то другое.

• Может быть потому что вам не приходится много заниматься домашней работой?

• ну что вы) Делаю по дому абсолютно все.

• Тогда в чем же секрет? У меня лаки обдираются, правда я и закрепителем не пользуюсь.

• основу всегда использую, и закрепитель. И маникюр никогда не делаю. Добилась, чтобы кутикула не росла. Напишу как на досуге))

• А у меня тоже не растет. Меня мама еще в детстве научила - если ее не обрезать, она не растет. Так что сама себе маникюр делаю.

• да, обрезать нельзя, иначе будет расти))

• Я вообще сейчас остерегаюсь ходить в парикмахерскую, там ведь во время маникюра можно и СПИД и гепатит подхватить.

• можно... А еще грибки и всякую заразу. И я туда не хожу.

• Одно время я ходила к одной девочке и на дому наращивала ногти, но потом сняла, так как надоело, да и ногти попортились. Свои короткие, ухоженные тоже выглядят аккуратно.

еще рекомендуем