5
1663

Красивая и упругая попа: из мечты в реальность!

Кто из нас не мечтает о красивой попе? И это неудивительно, ведь данная часть нашего тела является одной из наиболее привлекательных.
Ягодицы представляют собой самую крупную группу мышц, поэтому, чтобы приобрести эффектную и сексуальную упругость, в первую очередь нужно работать над эластичностью и усилением кровообращения в ягодичных мышцах.
Рассмотрим наиболее простые и в то же время эффективные упражнения для красивой попы, которые может выполнять каждая женщина без необходимости посещать спортзал.

null

Одним из самых полезных занятий для красоты попы является ходьба по лестнице. Забудьте на время, что существуют лифты, и поднимайтесь на нужный вам этаж пешком. При подъеме колен вы получаете равную нагрузку на обе ягодицы. Во время такой ходьбы старайтесь напрягать мышцы попы и не делать передышек. Чередуйте обычный шаг и ходьбу через две ступеньки, чтобы добиться еще лучших результатов.

Принимая душ, щипайте попу. Не стоит себя жалеть, ведь щипки очень полезны для улучшения кровообращения, поэтому продолжайте действия до появления покраснений и легкой боли. После этого хорошо разотрите ягодички мочалкой, оденьтесь и спуститесь вниз по лестнице пешком. Разогретая попа прекрасно принимает нагрузки.

Самые обычные приседания обеспечат невероятную нагрузку на ягодичные мышцы и порадуют вас ошеломляющим результатом. При выполнении данного упражнения для упругости попы проблемы могут возникнуть, разве что, с силой воли. Однако не стоит давать себе поблажки, если вы хотите обрести действительно сочные формы.

Ходьба на попе. Нет, мы не допустили опечатки, такое упражнение не только существует, но и пользуется огромной популярностью в танцевальных студиях. Сядьте на пол, спина прямо, ноги вместе. С такой позиции вам необходимо потихонечку пройтись попой вперед, переместив себя примерно на 1 метр от исходного положения, затем таким же образом вернитесь обратно. Немного раздвиньте ноги и повторите упражнение. Ходите попой хотя бы 10 минут каждый день, и уже через две недели она приобретет привлекательную форму и упругость.

Комментировать от
или
  • На самом деле,  для того, что бы попа была действительно красивый самые обычные приседания, не подойдут, так как приседать нужно правильно,  очень рекомендую вот этот урок  http://www.happy-giraffe.ru/community/29/forum/video/61030/

• Я хожу в спортзал и делаю упражнения для упругости попы, но эти советы тоже буду применять, особенно последнее упражнение ходьба на попе..буду дома делать)

• Все время собираюсь перестать пользоваться лифтом, но это так сложно!

• Я слышала, что последнее упражнение еще очень помогает от целлюлита.

• Конечно, стоит приложить немного усилий и такая мечта обязательно станет реальностью)

еще рекомендуем