15
23

Маска для упругости кожи

Тем, кто хочет немного подтянуть кожу и сделать ее более упругой, подойдет маска, которую легко можно приготовить в домашних условиях.

null

Нам понадобится:

•  200 грамм глины. Предпочтительно зеленой, но даже если не найдете ее, подойдет и любая другая. Можно купить в аптеке.
  • 2 ст. ложки морской соли.
  • 200 грамм натурального кофе. Его необходимо заварить.
  • 100 грамм зеленого чая.
  • 2 ст. ложки масла ши. Если не найдете его, используйте любое растительное масло (оливковое, подсолнечное и т.д.)
  • 2 ст. ложки какао-масла. Если нет под рукой - возьмите какао в порошке.
  • 1 ч. ложка витамина Е
  • 1 ст. ложка миндального масла.

Как приготовить маску:

Смешайте все ингредиенты, чтобы получить однородную массу и после этого добавьте горячий кофе. Добавляйте кофе, пока не получите желаемую густоту. Если переборщили и сделали ее слишком жидкой, добавьте немного глины.

Поставьте настаиваться на 15 минут. За это время ваша смесь как раз остынет.

Как наносить маску

Наносить маску следует на слегка влажную кожу довольно толстым слоем. После этого оставить ее на пол часика и затем смыть теплой водой. Не вытирайте тело после процедуры слишком тщательно, пусть остатки влаги впитаются в тело после процедуры.

Маска для упругости кожи - отличное средство для тонизации и увлажнения кожи. Кстати, регулярное ее применение  предотвратит и появление целлюлита.

Комментировать от
или
  • Неплохая маска, а представляю, какой у нее обалденный запах.

• Какая маска классная а как часто ее надо делать?

• Ааааа! Хочу такую маску! Сейчас пойду с дочей гулять и зайду в аптеку за ингредиентами))

• Нужно будет попробовать как-нибудь. Когда у мужа будет выходной, а то дочь мне не даст эту маску сделать)

• А я вот зеленую глину не встречала в продаже, а сами делали такую маску?

• Я сегодня глиной вся обмазывалась))Правда это была нижняя часть моего тела))

• Это её на все тело надо наносить? А как тогда - сидеть, стоять или лежать???)))

• Какая замечательная масочка)) Как здорово, и запах будет отличный)) Шоколадный

• Сколько много сложных ингредиентов в маске. Не простая она однако.

• а чай зеленый в граммах это ведь жидкого имеется ввиду? Просто жидкость в МЛ обычно указывают.

• красотааа)представляю как шоколадкой кожа будет пахнуть)))ммммм...

• Наверное каждая женщина хочет, что бы кожа была упругой, я сейчас вообще как сдутый мячк, вся мягкая такая

еще рекомендуем