12
91

Домашние средства для густоты волос

null

Домашний отвар для волос с лавровым листом придаст вашим волосам густоты и объема. Приготовить ее элементарно, но уже за несколько процедур вы увидите потрясающий результат.Прокипятите небольшую жменьку лавровых листочков в 1 литре воды. Кипятить нужно 20 минут.  После мытья головы, ополосните волосы этим отваром. Через несколько применений такого отвара ваши волосы преобразятся.

Вкусная маска для волос из какао и яичного желтка.  Для приготовления этой маски нужно смешать 1 желток, 1 ч. ложку какао и 1/2 стакана жирного кефира. Полученную смесь необходимо разделить на 3 части и втирать по мере подсыхания каждую из частей в корни волос. После третьей порции голову желательно на пол часа  укутать в полиэтилен. После чего смыть.
Процедуру нужно проводить 2 раза в неделю. Ваши волосы станут блестящими и шелковистыми, а так же в разы увеличатся в объеме.

Желатиновая маска. Готовится она очень легко, но для волос так же очень эффективна. Для ее приготовления разбавьте желатин в теплой воде и после его полного растворения добавьте туда несколько капель шампуня. Размешайте и дайте набухнуть этой желатиновой смеси. После чего нанесите маску на волосы и оставьте на пол часа. Эта маска поможет вашим волосам не только стать густыми и объемными, но и придаст им блеска и шелковистости.

Применяя домашние средства для волос, вы не только защищаете их от вредного воздействия химических компонентов в промышленной косметике, но и достигаете ошеломляющего результата за очень короткое время!

Комментировать от
или
  • О маске из яйца слышала, но с добавлением какао-это для меня что-то новое.

• Я себе этот пост сохранила, полезная информация!!!!!!!!

• Я раньше регулярно пользовалась маской из яичного желтка, но эффекта не заметила((

• К счастью, у меня волосы густые от природы, никогда никакими средствами не пользовалась.

• У меня волосы очень тонкие, что я только с ними не делала...попробую еще и ваше средство.

• О полезных свойствах желатина я уже не впервые слышу, видимо нужно попробовать наконец.

• желатиновая маска - моя давняя подружка) просто жить без нее не могу) 

• И как, смывать потом не тяжело? Я никогда ее не делала, только потому, что боялась потом волосы после нее не вымыть до конца.

• а я вместо шампуня лью туда ложку бальзама для волос - смывается на ура! 

• Тоже хорошая идея, обязательно надо попробовать, думаю, выйдет не хуже чем с шампунем

• да лучше выходит! шампунь и льется туда для того, чтобы смывать легче было. а бальзамчик и питает и для смытия помогает. говорят, лучше всего добавлять маску для волос

• Как интересно в первый раз вижу чтобы какао в маске применяли.                                          

еще рекомендуем