14
3533

Как быстро избавиться от прыщей и воспалений

Есть несколько методов, с помощью которых легко можно избавиться от надоевшего прыщика на лице или неприятного воспаления. В этом нам помогут подручные средства.

null

Масло чайного дерева. Купить его можно в любой аптеке. Нам понадобиться всего одна капля масла, в которой нужно будет смочить ватную палочку. С ее помощью обрабатываем прыщик или воспаленный участок и уже через пол часа вы получите отличный результат и воспаленные участки заметно побледнеют.

Белый уксус. С его помощью можно значительно уменьшить количество прыщиков, а кожа станет заметно посвежевшей. Для этого нам понадобится 1 ст. ложку уксуса развести в стакане воды и полученным раствором быстро протереть воспаленные места на коже.

Дрожжи. Добавьте к 1 чайной ложке сухих дрожжей 2 чайные ложки лимонного сока. Протрите лицо тоником или молочком, которым обычно пользуетесь и нанесите на кожу дрожжевую смесь. Смойте  дрожжевую маску через 5-10 минут теплой водичкой. С помощью этой маски вы избавитесь от воспалений на лице, а так же предотвратите появление прыщиков.

Витамин С. Растолките 1 таблетку, смочите ее водой и приложите к прыщику всего на пару секунд. Больше держать ни в коем случае не рекомендуется, так как можно получить ожог! Средство довольно агрессивное, но эффект разительный, и прыщик пропадет практически мгновенно. Этот метод подойдет вам в экстренных ситуациях, например, перед незапланированным свиданием.

Комментировать от
или
  • Я тоже себе возьму на заметку, вдруг пригодится!

• Очень интересный способ с витамином С. Надо попробовать как-то.

• Замечательные советы, обязательно воспользуюсь. А скажите, дрожжи для хлебопечи подойдут для маски.

• подойдут обычные сухие дрожжи из магазина в пакетиках)

• Отлично, их я как раз и имела в виду)) А сколько раз в неделю можно делть такую масочку?

• не чаще 2-х раз в неделюgive_rose.gif

• Я раньше покупала специально карандаш от прыщиков с маслом чайного дерева - ооочень помогало!

• Мне очень нтересно попробовать способ с витамином С, бывает действтельно. как вскочит что-то перед выходом на улицу.

• а что значит "белый уксус"? обычный уксус? 9%? или что-то другое? 

• Очень интересные советы, если пригодится воспользуюсь ими.                                               

• Белый винный уксус получают из белых сухих вин. Наш похож, но он не натуральный, а синтетический

• Никогда такого уксуса не видела и всегда простой использовала в хозяйстве.

еще рекомендуем