3
214

Уход за нарощенными ногтями

Уход за нарощенными ногтями фото 1

Красота – великая сила, так утверждают люди. Конечно же женщины стараются стремиться к совершенству и добиться его любыми путями. К сожалению, не у все женщины стали счастливыми обладателями красивых ногтей, но специалисты все же придумали, как решить проблему.

Было изобретено несколько способов наращивания ногтей. Если вы решили нарастить ногти и сделать свои ручки еще более совершенными и идеальными. Однако не думайте, что наростив ногти можно забыть обо всех процедурах.

Уход за нарощенными ногтями:

• проводите чистку внутренней части нарощенного ногтя ежедневно.
  • не используйте средства, в состав которых входит ацетон, он может нарушить структуру ногтя.
  • в первые два часа не носите тяжести, и дайте ногтевой пластине адаптироваться к новой нагрузке.
  • в первый день откажитесь от посещения сауны и не сидите в горячей ванне. Это связано с резкими скачками температуры, из за этого могут появиться воздушные карманы и ногти начнут отслаиваться.
  • не старайтесь уменьшить длину ногтей самостоятельно или изменить форму. Тем самым, вы можете повредить слой финиш геля, и это приведет к сколам и отслойкам.
  • не поддевайте ногтями различные предметы и не пользуйтесь ими как открывачкой.
  • при удалении старого слоя лака отполируйте их, и только затем накрасьте новым слоем.
  • если вы сломали ноготок, не отрывайте его остатки самостоятельным, иначе можете повредить свою ногтевую пластину.
  • кутикулу смазывайте размягчающим маслом, что бы она была тонкой и смягченной.
  • занимаясь уборкой и используя химические средства не забывайте одевать перчатки.

Если ваш мастер не удаляет кутикулу во время коррекции, то стоит сделать это до коррекции жома, при использовании специального масла.

Комментировать от
или
  • Я все никак не могу свыкнуться с мыслью о нарощенныхх ногтях .Это же очень неудобно. А вдруг сломается, это ж опять деньги платить надо.

• Я кстати раньше до нарощенных ногтей пользовалась всякой химией без перчаток, все равно ногти были никчемные. А сейчас нарощенные берегу. Даже посуду привыкла в перчатках мыть.

• В мою молодость такого не было. Очень красиво, особенно если ногти свои не красивые отличный выход из ситуации. Хотя я видела женщин не на много старше меня и с ногтями такими. Но мне по-моему уже как-то не очень. Не знаю ...

еще рекомендуем