6
167

Как снять акриловые ногти в домашних условиях

Очень многие девушки не рискуют наращивать ногти, потому, что считают, что от этой процедуры ногти безнадежно портятся. На самом деле, это совершенно не так, акриловые ногти, как и гелевые, совершенно безопасны, с ними можно ходить сколько угодно долго, портит же натуральные ногти не сама процедура наращивания, а неправильное снятие наращенных ногтей.
Чтобы вам не говорили о том, что снять акриловые ногти в домашних условиях проще простого,  лучше все же обратится к профессионалу. Правда, бывают такие ситуации, когда сделать это невозможно. В этой статье мы расскажем вам, как правильно снять акриловые ногти в домашних условиях.
Для начала нужно усвоить, что мы не будем ни в коем случае отрывать акриловый ноготь от родного! Тут самое главное – это последовательность действий и аккуратность! Первым делом вам необходимо будет убрать лишнюю длину. Старыми маникюрными щипчиками откусываем край акрилового ногтя. После того, как длины больше нет, нам понадобятся обычные ватные диски и ацетон. Да-да, именно ацетон, в салоне для этого применяют специальную жидкость, но мы воспользуемся обычным ацетоном для снятия наших акриловых ноготков. Обильно смачиваем ватный диск ацетоном и оборачиваем его вокруг ногтя, после этого хорошенько заворачиваем пальчик фольгой, чтобы ацетон не испарялся и мы не дышали его парами.. После того, как вы аналогичным образом проделали процедуру со всеми пальчиками, посидите где-то пол часа, именно столько времени нужно акрилу, чтобы превратится в жидкую кашу и вы смогли его легко снять с ногтя.

null
Комментировать от
или
  • Это только первый раз кажется, что жесть, потом нормально. С ацетоном честно говоря не пробовала, у меня есть та самая специальная жидкость, брала в интернете на ногтики.ком. Если сами наращиваете, то она у вас в любом случае дома есть, чтоб кисточки от акрила чистить. Вот я ее и использую. 

• Ирина, я сама не наращиваю ногти - руки, к сожалению, не оттуда растут. А сколько стоит такая жидкость? И после нее можно просто взять и снять ногти? Пилить не нужно?

• если это так просто зачем идти в салон к специалисту?

• жесть, я бы не рискнула сама снимать....

• Я акриловые снимала один раз сама. Нормально получилось, но больше сама этого делать не буду.

еще рекомендуем