4
56

Загар и автозагар

Загар и автозагар фото 1

Не так давно, стало повально модно пользоваться автозагарами. Ведь успешный человек должен выглядеть так, будто только что вернулся с морского побережья и вот-вот туда отправится вновь.

Загорать в солярии можно как целиком, так и частями. Усилить эффект загара, можно с помощью специальных кремов. Если кожа очень светлая и склонна к обгаранию, косметолог нанесет автозагар. В общем, загар вам обеспечен.

Ну а если быть загорелой хочется, а возможности попасть в солярий или на курорт нет, то вам на помощь придет супер-средство - автозагар. Освежить цвет вашего лица, да и всего тела, стало очень просто- стоит только нанести на кожу крем, гель или спрей для автозагара. Средства для автозагара бывают как специально для лица, так и для всего тела (включая лицо).

Преимущества загара и автозагара

• Круги под глазами. Поскольку автозагар придает более темный тон вашему лицу, не наносите его под глаза, если у вас круги под глазами. Они будут практически незаметны.
  • Целлюлит или несколько лишних килограммов. Темное визуально стройнит и скрывает недостатки в виде неровности кожи и апельсиновой корки.
  • Неравномерный тон кожи. Загар действует как тональная основа, скрывая мелкие недостатки кожи и перепады цвета.

Правила нанесения автозагара. Как наносить автозагар

• Независимо от марки купленного вами крема, необходимо знать основные правила нанесения автозагара, чтобы по окончании процедуры не стать похожей на оранжевую зебру.
  • Сухую кожу необходимо  подготавливать заранее, за 2-3 дня до нанесения автозагара. Несколько раз в день нужно увлажнять кожу кремами, особенно после ванны. Не пользоваться скрабом и особенное внимание локтям, коленям и тыльным сторонам кистей рук.
  • Перед тем как воспользоваться кремом автозагаром, и особенно на лице, протестируйте его на каком-либо невидном уголке вашего тела. Автозагар смывается трудно, и, если вам не понравится оттенок вашего загара, придется терпеть его несколько дней.
  • Если вы приняли ванну, то подождите 30 минут наносить автозагар. Автозагар может лечь неаккуратно
  • Наносить средства нужно быстро и равномерно, выдавив на покрываемую  часть тела сразу необходимое количество средства. Смыть с рук, после нанесения, автозагар так же необходимо быстро.  Так как в кожу ладоней и кутикулу крем впитывается особенно хорошо.
  • После нанесения средства ни до чего не дотрагивайтесь. Обычно в инструкции написано, что через 30 минут вы можете одеться, но косметологи рекомендуют, если вам дорога ваша одежда, подождать полтора-два часа.

Как поддерживать загар

Стойкость загара зависит от качеств продукта и от свойств кожи. Обычно загар начинает бледнеть на 3-5 день. Чтобы освежить оттенок, не обязательно ждать полного схода цвета. Можно поддерживать его, нанося автозагар раз в неделю, но, как и при первом нанесении, сначала обязательно проверьте  на скрытом месте, какой получится цвет, он может стать темнее.

Комментировать от
или
  • Я всего один раз купила автозагар, причем перед важным мероприятием. И намазала, естественно, неровно (его очень сложно ровно нанести). Это было ужасно! С тех пор не покупаю. Мне кажется, как вариант - распыляющая система в салонах красоты, но и в них можно умудриться сделать все неправильно - вспомните Росса из сериала "Друзья"! ))))))

• Я за естественный загар. А средства для загара считаю не нужными

• Я хочу регулярно в солярий. И согласна с Ириной - нужно знать меру, а то порой такой ужасный загар у девушек

• Я конечно За опрятный вид, но порой двушки перебарщивают и это выглядит ужасно. Нужно пользоваться солярием в меру

еще рекомендуем