3
12

Красота губ

Красота губ фото 1

Я не могу сказать, что я не довольна формой своих губ, но иногда глядя в телевизор на неестественных моделей и актрис, все равно закладывается какой-то комплекс. Хотя так его не назовешь. Короче говоря сразу хочется что-то поменять в себе. И от пухленьких губ я бы тоже не отказалась. Сейчас мы с вами разберемся, как нужно за ними ухаживать.

Элементарным методом является просто ухаживание. Кроме того, что вы пользуетесь бальзамами, необходимо еще и на ночь вместе с кожей очищать губки. Еще можно утром после того, как вы почистите зубы, помассировать их зубной щеткой. Вы уберете ороговевшие клетки и наладите кровообращение.

Также можно делать маски из меда . Кожа губ станет очень нежной. Просто возьмите немного меда и смажьте губы. Походите несколько минут и уберите при помощи ватного тампона. Не облизывать!

Творожная маска: протрите творог через сито, смешайте со сливками и смажьте губы. Оставьте минут на 15. Также уберите ватным тампоном и теплой водичкой.

Маска из сметаны. Возьмите любую сметану, капните несколько капель лимонного сока и растительного масла. Через 15 минут смойте теплой водой.

Также вы можете придать другой, но естественный оттенок. Для этого возьмите эфирное масло мелиссы 5 капель и столько же масла жожоба. Смажьте губы.

Если у вас есть привычка кусать губы , то постарайтесь от неё избавиться. Лишая губы влаги вы лишаетесь и объема.

Можно косметическим способом увеличить губы. Возьмите белый карандаш и нарисуйте линию, повторяющую линию губ, только чуть повыше. Затанируйте тональным кремом и покройте помадой

Существуют также помады, способные увеличивать губы. В них содержаться вещества, которые вызывают покалывание, тем самым улучшают приток крови к губам о они немного набухают.

Перманентный макияж тоже хорошая альтернатива. Только весьма затратная.

Также существует гимнастика для губ. Выполняйте утром и вечером каждый день.

• Вытяните губы вперед и одновременно надавливайте на них пальцем руки. Сделайте такое упражнение 200 раз.
  • Сделайте губы дудочкой и нарисуйте ими круг. Вы будете как жующий верблюд. В обе стороны по 100 раз.

Делайте постоянно и результаты вы увидите уже скоро.

И, на последок, остается хирургическое вмешательство:

Контурная пластика: вводят определенное количество гилаурованной кислоты. Она имеет свойство притягивать жидкость и вследствие этого, губы имеют припухлость. Абсолютно безопасна для организма. Но в течении года кислота растворяется и операцию нужно повторять.

Небезопасная пластика во время которой ставят имплантанты. Удовольствие не из дешевых, гарантии никакой ни один врач не даст.

Не знаю как вы, но я почитав это все решилась только на маски. Нужно гордиться тем, что получено от природы.

Комментировать от
или
  • Страшно все эти операции. Кто знает чем они обернуться. Может некачественное попадется материал. Дело случая. А там конечно каждый сам себе хозяин

• А мен никакая маска не поможет. Я вообще очень хочу изменить форму губ. Мне моя не очень нравиться. Но боюсь. Сделают, что еще хуже будет и ходи с ними такими всю оставшуюся жизнь.

• Согласна с Вами Катрин, начсет того, что надо гордиться тем, что получено от природы. Мне совсем не нравятся девушки с ненатуральными губами, они выглядят как пельмени какие-то) Ни за что бы не хотела себе такие!

еще рекомендуем