2
856

5 вредных привычек для волос

5 вредных привычек для волос фото 1

Привычка №1

Ты всё время рассматриваешь кончики своих волос.

Ты высматриваешь сечения, или просто таким образов успокаиваешь себе нервы.В это время твои волосы приобретают неопрятный вид, ты их «занашиваешь» и потом тебя не спасут никакие маски. Если твои руки всё время норовят что-нибудь помять или потрогать, не используй для этого свои локоны, лучше купи себе мягкую игрушку с шариковым наполнителем или антистрессовый шарик.

Привычка №2

Ты ежедневно используешь фен или утюжок для выпрямления волос.

Хочешь всегда выглядеть красивой и ухоженной? Тогда задумайся над тем, какой фред приносит твоя привычка. Верхний слой волоса выжигается, он теряет влагу. В результате волосы выглядят сухими, ломкими и неблестящими. Старайся сушить волосы с помощью больших температур только по острой необходимости и не забывай о специальных защищающих термоспреях.

Привычка №3

Ты накручиваешь локоны на палец.

Привлекаешь противоположный пол, а со стороны это может выглядеть, как проявление неуверенности в себе и тревожности.

Постоянно трогая свои волосы, ты замусоливаешь их. Они начинают быстро пачкать,  и ты их моешь каждый день. В результате волосы секутся и теряют свою привлекательность.

Привычка №4

Ты вытираешь волосы быстрыми движениями полотенцем.

Тебе кажется, что так полотенце впитает больше влаги, и твоя шевелюра скорее высохнет. Возможно,  это так и есть. Но только такие действия очень вредят волосам.

Таим образом ты запутываешь пряди, а потом старательно расчесываешь их. Если бы ты дала им высохнуть естественным путем, без мучительных растираний. Они бы вряд ли так спутались. Расческой ты выдираешь много волос, плюс ко всему они начинают ломаться.

Обрати внимание, как моют голову в салонах: очень аккуратными движениями, а вытирают волосы, тихонько промокая их полотенцем.

Привычка №5

Ты делаешь хвост из мокрых волос

Ты только что помыла голову, и волосы сразу начали мешать тебе. Заплела их в хвост – проблем нет. Видимых - нет, а волосы на сомом деле очень страдают

Мокрые волосы более уязвимы к повреждениям, поэтому резинка просто напросто ломает их в месте зажима.

Лучше дождаться, когда высохнут волосы и только потом делать прически. В крайнем случае можно заплести не тугую косичку.

Комментировать от
или
  • Из всех привычек у меня есть только две. Я периодически рассматриваю кончики и ужасаюсь и делаю хвост из мокрых волос. Потому, что мне неудобно ходть с влажными волосами, а точнее неприятно. зима все - таки

• Удивительно, но у меня есть все эти  привычки! Я в шоке. Вот почему у меня грязнятся волосы быстро -я их постоянно трогаю руками. Кстати знаю, что если всё время смотреть на волосы - и зрение портится.

еще рекомендуем