4
88

Как влияет сон на красоту

Как влияет сон на красоту фото 1

От чего зависит красота? Думаю, этот вопрос задавали себе многие. И за телом ухаживаю при помощи массажей и скрабов, и за волосами слежу, используя множество средст по уходу, и лицо не последнем месте. Питание сбалансировано. Но есть одно «но», которое носит название – сон. Если вы плохо спите, не досыпаете, вам снятся кошмары или неприятные события, то о свежей коже можете забыть.

И тут вы зададите вопрос о том, сколько же тогда нужно спать и как?

Считается, что полноценный сон должен длиться не меньше восьми часов, но есть такие люди, которые превосходно чувствуют себя поспав 5 или 6 часов. Старайтесь ложиться спать не позже 22 часов. Самый крепкий сон считается в период с 23 до 5 часов утра. Дневной сон только ослабевает активную деятельность. Исключением является состояние болезни.

Голова во время сна должна смотреть на север.

Если у вас есть такая возможность, то старайтесь спать без одежды. Если вам прохладно, то лучше возьмите потолще одеяло.

Не спите на животе. От этого прилив жидкости будет к вашему лицу и о свежести его на утро можете забыть. Старайтесь спать на боку.

Каким должно быть постельное белье?

Конечно же, из натуральных тканей. Это может быть шелк, хлопок или бамбук.

Наполнитель вашего одеяла также может быть натуральным или синтетическим. Преимущества натуральной продукции в их способе пропускать воздух, но со временем в них могут завестись пылевые клещи.

В какое время лучше просыпаться?

Все мы после пробуждения л́юбим полежать в постели. Вопрос: зачем? Да просто вставать не хочется. Приучите себя к тому, что встать с кровати нужно сразу, как вы проснулись. С этого момента начинается ваш ритм, который задается на целый день. Также сделайте правилом для себя ежедневную зарядку, которая быстро разгонит кровь по телу и вам уже не захочется прилечь обратно. Завершительным утренним этапом станет прием водных процедур, и вы в тонусе.

Будьте здоровы, красивы и полны сил!

Комментировать от
или
  • Я все время сплю без одежды и муж мой тоже. Нам нравиться. Кому-то не нравиться такое. А вот на животе люблю поспать. Нужно отучаться. Дело не к молодости идет

• С маленьким ребенком я уже забыла слово - спать. И о слове Выспаться не вспоминаю. Так обидно, что в субботу и воскресение муж спит до обеда, и говорит, что у него выходной. А когда у меня будет выходной? Когда я уже высплюсь?

• А я всё время сплю на животе, по-другому у меня почему то начинает болет живот. А вот без одежды мне как-то стремно спать.

• Я стараюсь спать без одежды. Кто то из голливудских звезд еще говорил, что так полезно спать - нужно чтобы кожа дышала и отдыхала. Вот с тех пор прслушиваюсь и мне очень нравится так спать

еще рекомендуем