5
1559

Как избавиться от прыщей в домашних условиях

null

В борьбе с прыщами мы используем огромное количество средств: тоников, средств для умывания, пенок и прочего, но на самом деле можно сделать эффективные средства для борьбы с прыщами в домашних условиях из элементарных ингредиентов. Наносить такие средства на кожу надо точечно, так как они сушат кожу.

Аспирин

Таблетку аспирина измельчаем в порошок, добавим немного воды и пару капель масла чайного дерева. Данное средство нанесите на ночь на прыщик и оставьте на всю ночь.

Соль и сода

Рецепт подобен предыдущему ,только таблетку аспирина заменим мелкой морской или поваренной солью или же пищевой содой.
Кашицу из соды, воды и эфирных масел наносят непосредственно на прыщик, ожидаем, пока подсохнет и отправляемся спать.

Цинковая паста

Цинковую пасту можно приобрести в аптеках. Эта паста стоит совсем немного, но дает отличный эффект. Пасты наносят так же точечно, так как они слишком сушат кожу.

Имбирь

С такой проблемой, как прыщи так же поможет молотый имбирь (свежий) или же порошок имбиря. Свежий имбирь наносится на прыщик в молотом свежем виде, сухой же имбирь разводят небольшим количеством воды.

Детская присыпка и перекись водорода

Детскую присыпку разводят перекисью водорода 3 %, до состояния кашицы. Можно добавить масло чайного дерева. Такую кашицу так же наносят на ночь на прыщик.

Комментировать от
или
  • Я как-то пробовала аспирин, но мне не особо понравилось. Никакого супер-эффекта я не увидела. Прыщ проходил как обычно и даже не подсох. А вот когда мазала Сульфаргином, то картина совсем другая. прыщик быстро засыхал и проходил. Поэтому мажу сейчас только этой мазью.

• Ни одно средство, написанное в статье, ни разу не пробовала. А вы? Пробовали? И как?

• надо попробовать

• Про все способы читала, но про пресыпку первый раз....спасиб...

• спасмбо.попробуем

еще рекомендуем