1
1210

О пользе лука для волос

О пользе лука для волос фото 1

В наше современное время существует огромное количество косметических средств, помогающих в уходе за волосами. Ведь красиво уложенные волосы в случае стрижки или прядь гладких шелковистых длинных волос создают впечатление ухоженности и подчеркивают образ, даже если вы идете сонная и не накрашенная, прячась в солнечных очках. И именно изобилие товаров на прилавках уже, честно говоря, стало отпугивать. Не знаю как Вас, но меня точно. Выбирая средство с разной ценовой политикой каждый раз убеждаешь в том, что одно другого «лучше». 

Я решила проконсультироваться у врачей-косметологов и выпытать несколько советов все-таки народной медицины. Как с помощью холодильника, а точнее его содержимым, сделать волосы по-настоящему красивыми и, может быть, увеличить их количество. И вот о каких целебных свойствах лука я узнала.

Такой простой и весьма распространенный овощ, как лук, содержит много витаминов и минералов, таких полезных для наших волос и их луковиц. Лук сохраняет свои свойства в любое время года. В нем содержится кремний, цинк и витамин С. Маски из лука лечат шелушения и раздражения кожи головы, а также эффективены при себорее.

Неприятный запах после его использования можно убрать с помощью воды с соком лимона, кофе с водой и горчичного раствора.

Ускоренный метод по отращиванию волос

Возьмите 2 белые луковицы. Измельчите в блендере или на терке (для смелых людей). Выложите, полученную кашицу на марлю, выдавите сок. Вотрите сок в коже головы и наденьте или замотайте в теплое. Так походить 2 часа и хорошо вымойте голову. Если в течении месяца повторять эту процедуру каждый день, то уже через две недели вы заметите появление новых волосинок.

Дрожжевая маска

Сок одной луковицы, 1 ч.л сухих дрожжей, 2 ст.л касторового масла добавьте в теплую воду и поставьте в теплое место на 20 минут. Затем нанесите на корни волос минут на 20-30 и смойте. Это средство снимет раздражение, восстановит кровообращение, волосы станут крепче и исчезнет перхоть.

Маска из лука и чеснока

Сок 1 луковицы смешайте с кашицой чеснока – ½ ч.л , добавьте ½ ч.л масла розмарина и 1 ч.л репейного масла. Туда же отправьте 1 желток и тщательно перемещайте все компоненты. Нанесите равномерно на волосы по всей длине, укутайте голову в теплое 20 минут посидите без движения.. Такая маска значительно ускорит рост волос.

Маска для окрашивания волос

Соберите шелуху примерно с 10 луковиц. Залейте кипятком и дайте настояться. Когда настой станет коричневого цвета, процедите его. После обычного мытья головы ополосните волосы этим отваром. Не смывать! Оберните голову и походите 30-40 минут. Смойте водой с соком лимона. Светлые волосы преобретут золотыстый оттенок, а каштановые станут более насыщенными и приобретут цвет шоколада. Исчезает перхоть.

Комментировать от
или
  • Может конечно попахивать, но вы посмотрите в фильмах на портретах какие шевелюры у дам были. У них не было бальзамов и спреев разных. А вот овощи выращивали вегда

еще рекомендуем